1) звуки, часть слова или короткое словосочетание, многократно повторяемые больным при попытке говорить; 2) см. Эмболофразия.


Другие материалы


Былое и думыА. И. Герцен

Былое и думы


84x108/32 544 страниц. 1978 год.
Лениздат
В настоящем издании напечатаны первые четыре части "Былого и дум", охватывающие жизнь А.И.Герцена в России с 1812 по 1847 год (Детская и университет. Тюрьма и ссылка. Владимир на Клязьме. Москва, Петербург и Новгород).

Дидактическое пособие по развитию речи на тему «Грибы»

Дидактическое пособие по развитию речи на тему «Грибы»


Составила: Матовникова Ю.А.

Аннотация. Дидактическое пособие по развитию речи на тему «Грибы» предназначена для детей дошкольного возраста от 4 лет.

Задачи:
- знать, какие бывают грибы, их отличительные особенности, где они растут;
- правильно отгадывать загадки;
-уметь син¬хронно с текстом выполнять разнообразные упражнения в иг¬ровом образе;
-двигаться ритмично в разном темпе, ориентиру¬ясь в пространстве.
Лексико-грамматические игры и упражнения

«Подбери слово»
Воспитатель спрашивает детей: «Что можно делать с грибами?»
Ответы: искать, собирать, срезать, мыть, чистить, варить, жарить, сушить, солить, есть, пробовать и т. д.
Воспитатель спрашивает детей: «Что приготовим?»
Ответы: из грибов — грибной суп, грибной соус и т. д.

«Съедобный — несъедобный»
Воспитатель называет грибы, а дети отвечают, можно их есть или нет: опен ...

Orby
Юбка для девочки Orby School идеально подойдет вашей моднице и станет отличным дополнением к ее школьному гардеробу. Изготовленная из высококачественного комбинированного материала, она мягкая и приятная на ощупь, не сковывает движения, не раздражает нежную кожу ребенка, обеспечивая наибольший комфорт. Модель-миди застегивается на потайную застежку-молнию сбоку. С внутренней стороны пояс регулируется эластичной резинкой с пуговицами. Спереди изделие оформлено имитацией втачных карманов. В такой модной юбке ваша дочурка будет чувствовать себя комфортно, уютно и всегда будет в центре внимания!

Постановка звука [л] от "жужжащего " звука.

Нужно поставить верхние резцы на нижние. Язык остаётся на дне ротовой полости.Сквозь зубы ребёнок должен "выдувать" себе на ладонь воздух. Упражнение выполняется с голосом, образуя жужжащий звук. За время произнесения звука ребёнок должен прижать кончик языка одновременно к верхним и нижним резцам.Зубы слегка приоткрыть, чтобы был виден язык. Губы раскрыты рупором.Дальше ребёнок с этим звуком произносит слог с гласным А, язык прижат к зубам. В момент отрыва от зубов будет получаться слог ЛА. Слог надо произносить коротко. Затем слог ЛА произносится тихо. Постепенно добавляются гласные:О, У, Э, Ы. ...



Карта сайта
nach oben