Ораторское искусство; красноречие.


Другие материалы


Игровые приёмы для автоматизации звука [с]

Игровые приёмы для автоматизации звука [с] в словах, словосочетаниях, предложениях (для коррекции лексико - грамматического строя речи).
Цель. Игра. Лексический материал. Работа над грамматическим строем речи. 1. Ед.ч, мн.ч сущ. «Один – много» «Волшебная палочка» «Продолжай-ка» Лиса, свинья, сон, колесо, лес, пояс, стадо, стог, патиссон, аист… Он –сад, они-… 2. Согласование колич. числ. и сущ., числ + прил. + сущ. «1,2,5,9» «Посчитай» Кого больше? Кого меньше? Сова Сытая свинья. 3. Согласование местоимений мой, моя, моё, мои с сущ. «Эхо» «Небо, звезда, месяц» Домики «Он, она, оно, они» «Исправь ошибку» Свинья, патиссон, солнце. Он усатая, она усатая, они усатые. Он босые, она босая, они босое, оно босой. 4. Образование сущ., прил. с уменьшительно – ласкательным суффиксом. «Большой – маленький» «Назови ласково» «В гостях у гномов» Сын, сук, сундук. Вкусный, соленый, красный, острый, кислый. 5. Образование притяжательных пр ...

На звуки [Ж] и [Ш]

На звуки [Ж] и [Ш]


Логопедические тетради. Солнечные ступеньки
32 страниц. 2007 год.
ВК "Дакота"
Перед вами тетрадь серии "Логопедические тетради" для детей старшего дошкольного возраста. Занимаясь по тетрадям "Солнечные ступеньки", выполняя комплексы упражнений, артикуляционную гимнастику, ребенок подготовит свой речевой аппарат к правильному произношению. Чистоговорки, скороговорки делают занятия интересными и увлекательными. В процессе чтения ребенок будет получать самые разнообразные задания: ответить на вопросы, вспомнить стихотворения, спеть песенку... Прилагаемые советы и разъяснения для взрослых окажут помощь в руководстве деятельностью ребенка, в достижении им положительных, результатов и на занятиях, и в повседневной жизни. Формат: 17 см х 20,5 см. Рекомендуем!

Звездные войны. Эпизод I. Скрытая угрозаТерри Брукс

Звездные войны. Эпизод I. Скрытая угроза


Звездные войны
84x108/32 352 страниц. 2015 год.
Азбука,Азбука-Аттикус
Еще совсем недавно было трудно поверить, что убеленный сединами наставник Оби-Ван Кеноби когда-то был безусым юнцом, а повергающий Галактику в трепет Император Палпратин - лишь амбициозным сенатором. И совершенно невозможно представить зловещего Дарта Вейдера маленьким мальчиком, который живет в рабстве на Татуине, а по ночам мечтает о далеких звездах. Мы попадаем в то самое время, когда рыцари-джедаи еще хранят мир и спокойствие в Галактике. Но темная сила, готовая поглотить планеты и народы, уже пробудилась, и только древнее пророчество джедаев об избранном, который принесет равновесие в Силу, дает надежду в преддверии катастрофы. Скрытая угроза нависла над Республикой, простоявшей не одну тысячу лет, но теперь погрязшей в пучине политических разногласий и интриг. Мастер-джедай Квай-Гон Джинн и его ученик Оби-Ван Кеноби приходят на помощь королеве Амидале, которая стремиться спасти планету Набу от блокады алчной Торговой Федерации. Бегство с Набу приводит джедаев на песчаные просторы Татуина, где им суждена встреча с Энакином Скайуокером. Здесь начинается история, которая впоследствии станет легендой... Рекомендуем!



Карта сайта
nach oben