Хирургическое удаление голосовой складки или, чаще, ее части (частичная хордэктомия)


Другие материалы


Постановка звука Ш

Если у ребенка не получается поставить традиционно от "Чашечки" - люблю использовать постановку от звука"Т"- предложенный Р.И.Левиной.Рот широко открыт, язык на альвеолах. Попросить ребенка произносить звук "Т" с придыханием. Губы округлить.После произнесения просить ребенка не отпускать язык вниз, а отодвигать к передней части неба. Боковые края прижаты к коренным зубам. Первое время слышится ТШШШШ. Фиксировать внимание ребенка на шипении - "Звук змеи". Затем отделяем "Т" от "Ш". Автоматизируем в слогах, в словах, в предложениях и т.д. ...

Детская практическая психология. Алгоритмы работы педагога-психолога ДОО

Детская практическая психология. Алгоритмы работы педагога-психолога ДОО


Библиотека психолога-практика
60x90/16 144 страниц. 2018 год.
АРКТИ
Предлагаемые в пособии разработки помогут педагогу и психологу организовать условия для продуктивного развития дошкольника, диагностировать его особенности во всех сферах развития, а также корректировать неблагоприятные варианты развития в привычных и любимых детьми видах деятельности. Пособие будет интересно воспитателям, учителям начальной школы, психологам, логопедам, студентам педагогических вузов и колледжей.

Россия (комплект из 12 карточек)

Россия (комплект из 12 карточек)


70x100/12 12 страниц. 2015 год.
Карапуз
Карточки рекомендуются родителям для познавательных игр и занятий с детьми. Могут использоваться в индивидуальной и групповой работе логопедами, психологами, воспитателями детских садов, учителями начальных классов. Комплект карточек "Россия" поможет: познакомить детей с главными символами Российского государства; расширить представления детей о государственной символике; воспитывать патриотизм, гордость за свое Отечество, уважение к его могуществу; обобщить знания детей о России, ее столице; раскрыть образ Российской державы как могучего многонационального государства, известного своей огромной территорией, богатством природных ресурсов, успехами в науке и исследовании космоса, культурными и спортивными достижениями.

Логопедическая ритмика в системе коррекционно-развивающей работы с детьми 3-4 лет с ТНР

Логопедическая ритмика в системе коррекционно-развивающей работы с детьми 3-4 лет с ТНР


Музыкальное развитие дошкольника
70x100/16 96 страниц. 2019 год.
Детство-Пресс
Методическое пособие содержит комплекс логоритмических занятий, перспективный план работы и диагностическую карту по обследованию навыков логопедической ритмики у детей 3-4 лет с ТНР. Комплекс занятий построен на сказочном сюжете в соответствии с изучаемыми лексическими темами. Планирование логоритмических занятий строится с учетом ФГОС ДО, а также на основе "Программы коррекционно-развивающей работы в младшей логопедической группе для детей с ОНР" (автор Н.В.Нищева) и примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С Комаровой, М.А.Васильевой, с учетом возрастных, индивидуальных особенностей детей и структуры речевого дефекта. Логоритмические занятия во второй младшей группе включают двигательные, речевые и дыхательные упражнения, пальчиковые и подвижные игры, упражнения на развитие внимания и памяти, танцы под ритмодекламацию, простую артикуляционную гимнастику, песни и стихи, сопровождающиеся движениями, упражнения на релаксацию. Пособие адресовано музыкальным руководителям, учителям-логопедам, воспитателям и другим педагогам, работающим с детьми среднего дошкольного возраста в массовых и коррекционных группах детского сада.



Карта сайта
nach oben