Осознанный образ предвосхищаемого результата, на достижение которого направлено действие; от содержания цели, ее значимости и ясности и т. д. зависит характер волевых действий человека.


Другие материалы


Развитие речи по системе Марии Монтессори

Развитие речи по системе Марии Монтессори


Торянник Марианна Ивановна

Если мы находим прелесть в человеческой речи, то нельзя не пожалеть тех, кто не умеет правильно говорить.
М. Монтессори.

Работа по развитию речи занимает большое место в системе воспитания и обучения детей дошкольного возраста. В задачи развития речи входит формирование словаря и грамматически правильной речи, развитие связанной речи, воспитание звуковой культуры речи, ознакомление с художественной литературой. Работая по системе Монтессори, мы решаем все эти задачи.
Культура речи детей неразрывно связана с культурой речи воспитателя и всех окружающих. Речь воспитателя, по мнению Марии Монтессори должна быть четкой, ясной, грамматически правильной и краткой; потому как многочисленные и многословные объяснения, только отвлекают ребенка от работы, мешают ему ...

Reima
Детский комбинезон Reima Reimatec Bjorn со средней степенью утепления займет достойное место в гардеробе ребенка. Комбинезон изготовлен из водонепроницаемой и ветрозащитной мембранной ткани с утеплителем из синтепона (160 г). Благодаря специальной обработке полиуретаном поверхность изделия отталкивает грязь и воду, что облегчает поддержание аккуратного вида одежды. "Дышащий" материал хорошо пропускает воздух, обеспечивая комфорт при носке. Съемный регулируемый капюшон не только защитит в ветреный день, но и обеспечит безопасность во время игр на свежем воздухе. Комбинезон застегивается на пластиковую молнию с защитой подбородка и дополнительно имеет ветрозащитную планку. С помощью удобной системы кнопок Play Layers® к нему можно присоединять одежду промежуточного слоя Reima®. В холодные дни промежуточный слой подарит вашему ребенку дополнительное тепло и комфорт. Спереди модель дополнена прорезным карманом, который...

Новеллы моей жизни. Книга 1Наталия Сац

Новеллы моей жизни. Книга 1


84x108/32 496 страниц. 1984 год.
Искусство
С именем Героя Социалистического Труда, народной артистки СССР, лауреата Ленинской премии Н.И. Сац связано становление первого в мире театра для детей. В форме непринужденного рассказа, передающего атмосферу времени, автор рисует портреты выдающихся деятелей искусства, литературы и науки К. Станиславского, Е. Вахтангова, А. Эйнштейна, А. Толстого, Н. Черкасова, Э. Пискатора, К. Паустовского, Д. Шостаковича, Т. Хренникова, Д. Кабалевского и многих других. Книга первая начинается воспоминаниями о детских и юношеских годах и завершается рассказом о работе в Алма-Атинском оперном театре в 1944 году.



Карта сайта
nach oben