Щитовидный, перстневидный, надгортанник, два черпаловидных хряща.


Другие материалы


Занимательная минералогияА. Е. Ферсман

Занимательная минералогия


60x90/16 260 страниц. 2014 год.
Левша
Книга крупнейшего советского минералога и известного популяризатора научных знаний академика Александра Евгеньевича Ферсмана в занимательной форме рассказывает о жизни камня на Земле: о том, что такое минералы, об их происхождении, истории, особенностях, о "диковинах в мире камня", о том, как камень служит человеку, и о многом другом. Последняя глава содержит практические советы минералогу-любителю, как собирать и определять минералы. Рекомендуем!

Маленький гений-Пресс Обучающие карточки Правила дорожного движения

Маленький гений-Пресс Обучающие карточки Правила дорожного движения


Маленький гений-Пресс
Занятия с карточками помогут вам познакомить ребенка с окружающим миром, развить речевые умения; научить сравнивать, классифицировать, обобщать.От 3 лет:Внимательно рассмотрите иллюстрации к правилам дорожного движения, прочитайте правила, объясните необходимость их выполнения. Поиграйте в игры:1 вариант:Вы называете правило, а ребенок находит зеленую карточку с картинкой - иллюстрацию этого ответа.2 вариант:Вы показываете красную карточку "Нельзя", а ребенок находит зеленую "Можно". Например, вы показываете красную карточку "Нельзя играть на проезжей части", ребенок находит зеленую карточку "Можно играть там, где не ездят машины". На прогулках акцентируйте внимание ребенка на соблюдении правил дорожного движения. И, пожалуйста, будьте ему хорошим примером.Обучающие карточки Маленький гений-Пресс "Правила дорожного движения" могут использоваться в индивидуальной и групповой работе логопедами, психологами, воспитателями дошкольных учреждений, учителями начальных классов.

Методические рекомендации по работе дома с детьми ...

Методические рекомендации по работе дома с детьми, имеющими нарушения речи.

Прежде всего, стоит отметить, что полноценная коррекционная работа, направленная на устранение речевых нарушений у детей, не возможна без регулярной работы дома. Чем сильнее выражен речевой дефект у ребенка, тем больше внимания и времени стоит уделять работе вне логопедического кабинета. Стоит помнить, что коррекция речи – это сложный и длительный процесс, который отнимает у ребенка много сил и времени. Кроме того, дети, имеющие нарушения речи, часто более утомляемы, чем их нормативные сверстники. В связи с этим, занятия по коррекции речи, как в классе, так и дома, должны строиться особым образом. На что стоит обратить внимание при организации коррекционной работы дома?
Прежде всего, стоит помнить о том, что любая задача легче, если ее решение осуществляется на эмоциональном подъеме. Ребенок должен быть отдохнувшим, выспавшимся и в хорошем настроении. Не стоит заставлять ребенка заниматься, это мо ...



Карта сайта
nach oben