взаиморасположение и связь слогов в слове


Другие материалы


Петрова Т.И. Игры и занятия по развитию речи дошкольников. Кн. 2. Старшая группа ДОУ

Петрова Т.И. Игры и занятия по развитию речи дошкольников. Кн. 2. Старшая группа ДОУ


Развитие речи
60x84/16 96 страниц.
Пособие поможет решить задачу формирования связной речи у ребёнка, научить его правильно строить фразы, излагать свои мысли, формулировать вопросы, пересказывать несложные тексты. Содержит большое количество словесных игр и упражнений. Для родителей, воспитателей, логопедов.

Программирование искусственного интеллекта в приложенияхМ.Т. Джонс

Программирование искусственного интеллекта в приложениях


148x210 312 страниц. 2006 год.
Данная книга посвящена вопросам искусственного интеллекта (ИИ), то есть методам и технологиям, призванным сделать ПО более умным и полезным. Рассмотренные алгоритмы в основном предназначены для встраивания в другое программное обеспечение, что позволяет создавать программы, гибко подстраивающиеся под требования и привычки пользователя.Здесь описан ряд алгоритмов ИИ - нейронные сети, генетические алгоритмы, системы, основанные на правилах, нечеткая логика, алгоритмы муравья и умные агенты. Для каждого алгоритма приведены примеры реализации. Некоторые из этих приложений применяются на практике, другие относятся скорее к теоретическим изысканиям. Так или иначе, автор раскрывает секреты наиболее интересных алгоритмов ИИ, что делает их доступными для более широкой аудитории. Предполагается, что благодаря подробному описанию алгоритмов методики и технологии ИИ займут свое место в списке традиционных программ.Книга призвана помочь разработчикам использовать технологии ИИ при создании более умного программного обеспечения.

Донос мертвеца

Донос мертвеца


Они всего лишь хотели сыграть в ролевую игру. Воссоздать великую битву далекого прошлого. Но – что-то случилось. Прошлое само настигло их и стало реальностью. Вихри времени забросили людей нашего столетия в кровавую эпоху царя Ивана Грозного. В страшные годы опричнины и бесконечных войн с Ливонским орденом. Здесь надо уметь сражаться. Здесь надо учиться выживать…

Безмолвие и просветление. Психология внутренней работыСергей Ключников

Безмолвие и просветление. Психология внутренней работы


Ключ к пробуждению. Новая психология саморазвития
84x108/32 416 страниц. 2007 год.
Беловодье
Как научиться умению концентрировать внимание и пробуждать колоссальные ресурсы психики? Как приобрести навыки постоянного самоконтроля и добиться непрерывности сознания, повышающей способность к жизненному творчеству? Как познать секреты внутренней работы, помогающие понять себя и трансформировать внутренний мир? Как добиться спокойствия ума, приближающего к состоянию безмолвия и просветляющего сознание? Данная книга поможет уверенно подойти к решению этих вопросов. Прочитав ее, человек получит необходимые знания, умения и навыки для того, чтобы успешно медитировать, познавать себя и продвигаться по пути духовного восхождения и совершенствования. Книга известного психолога-практика, специалиста по пробуждению резервных возможностей человека, саморегуляции и медитации С.Ключникова "Безмолвие и просветление. Психология внутренней работы" является одной из лучших и наиболее полных отечественных работ, посвященных теме медитации, измененных состояний сознания, трансовых психотехник, достижения безмолвия и просветления, секретам внутренней работы человека над собой. Приведенные в книге ценнейшие сведения о медитативных практиках и многочисленные (около сотни) упражнения, дополненные живыми историями и примерами из богатой консультативной практики автора, помогут человеку лучше понять себя, обрести доступ к внутренним силам, стать гармоничнее, целостнее, счастливее.



Карта сайта
nach oben