1) описательное выражение; 2) замена обычного слова описательным выражением, например, "тот предмет, который длинный разноцветный, им рисуют" - вместо "карандаш"


Другие материалы


Салфетка из микрофибры "Home Queen", цвет: голубой, 30 см х 30 см

Салфетка из микрофибры "Home Queen", цвет: голубой, 30 см х 30 см

Home Queen
Салфетка "Home Queen", изготовленная из полиамида и полиэфира, предназначена для очищения загрязнений на любых поверхностях. Изделие обладает высокой износоустойчивостью и рассчитано на многократное использование, легко моется в теплой воде с мягкими чистящими средствами. Супервпитывающая салфетка не оставляет разводов и ворсинок, удаляет жирные и маслянистые загрязнения без использования химических средств. Состав: 30% полиамид, 70% полиэфир.

Поговорим о связной речи...

Поговорим о связной речи...


Павлова Надежда Андреевна

Среди некоторых родителей часто бытует мнение, что если ребенок знает цифры, название букв и не много их пишет, то это означает, что он готов к школе. Надо помнить, что, помимо этих знаний, есть нечто важное, что подчас упускают взрослые в работе по подготовке детей к школе. Каждому дошкольнику к началу занятий в первом классе необходимо обладать достаточным уровнем развития связной речи.
Что означает понятие «связная речь»? Связная речь- это последовательный и логически связанный ряд мыслей, выраженный конкретными и точными словами, соединенными в грамматически правильные предложения. Связная речь помогает ребенку устанавливать связи с окружающими его людьми, определяет и регулирует нормы поведения в обществе, что является решающим условием для развития его личности.
Речь детей седьмого года жизни, как правило, достаточно развита: высказывания точны, логически последовательны и завершены. В ...

Правила поведения на дороге. Памятка для взрослыхТ. В. Цветкова

Правила поведения на дороге. Памятка для взрослых


100x210 2 страниц. 2015 год.
Сфера
Вашему вниманию представлена памятка "Правила поведения на дороге". В данной памятке изложены правила поведения ребенка в на дороге и близ проезжей части. Не забывайте, что родители должны научить ребенка в первую очередь своим примером. Никогда не нарушайте правила дорожного движения сами! Памятка адресована взрослым и родителям, а также их детям.

Русский язык. 4 класс. Диагностические работы. Вариант 1

Русский язык. 4 класс. Диагностические работы. Вариант 1


205x290 40 страниц. 2018 год.
СМИО Пресс
Учебное пособие предназначено для учащихся 4 класса, а также для учителей и родителей, стремящихся помочь ребенку освоить родной язык. Материал, приведенный в пособии, позволяет проводить работу как под руководством учителя, так и самостоятельно. Все тетради нацелены на обучение по расширенной программе. Использование тетрадей возможно в комплекте с любым учебником русского языка, т. к. их содержание соответствует программе начального обучения, рекомендуемой Министерством образования Российской Федерации. Работа с тетрадями позволяет эффективно решать проблемы грамотного письма (в том числе логопедического характера) у учащихся вплоть до 9 класса.



Карта сайта
nach oben