См. Маниакально-депрессивный психоз.


Другие материалы


Как храп помогает вызывать звук К

Постановка К на вдохе Беззвучная или шепотная имитация храпа (следить, чтобы не появился горловой звук Р). Похрапеть можно с переливами в свое удовольствие. Как правило, после упражнения слышится звук, похожий на К. Затем произносят КА на вдохе, и наконец, КА на выдохе. Далее автоматизация идет по традиционной методике: КА-КО-КУ-КЫ и группа мягких КИ-КЕ-КЁ. ...

Помогаем детям с тяжелыми нарушениями речи

С. ПОДОБЕД

Помогаем детям с тяжелыми нарушениями речи

Во взаимодействии с дошкольниками с тяжелыми нарушениями речи самым эффективным приемом является игровой. Развертывая свою деятельность в контексте игры и в ее русле, можно добиться значительно более высоких результатов. Проведенным нами исследованием доказано: при использовании игровых методов в процессе коррекционно- образовательной работы эффективность исправления нарушений речи возрастает почти на 50%. Ниже приводится описание приемов и способов, которые использует Валентина Дмитриевна Нечаева, логопед ДОУ № 53 Красноярска.


ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ЗВУКОВ НА СЛУХ
(ребенок выполняет действие молча)
1. Подними нужный символ (например, флажок). Логопед произносит слоги, слова, в которых определенный звук находится в разных положениях. Ребенок должен поднять флажок, если звук находится в том месте слова, которое заран ...



Ключи счастья (комплект из 2 книг)А. Вербицкая

Ключи счастья (комплект из 2 книг)


Женская библиотека
84x108/32 1022 страниц. 1993 год.
Северо-Запад
Роман одной из самых популярных русских писательниц начала XX века, не публиковавшийся в России более восьмидесяти лет. История любви женщины к двум мужчинам одновременно, история страсти и гибели. Публикуется впервые после 1913 года.

Finn Flare
Женский вязаный джемпер Finn Flare, выполненный из полиэстера и вискозы, необычайно мягкий и приятный на ощупь, не сковывает движения, обеспечивая наибольший комфорт. Джемпер с круглым вырезом горловины, модной расцветкой и рукавом 7/8 идеально гармонирует с любыми предметами одежды и будет уместен и на отдых, и на работу. Низ изделия дополнен маленьким металлическим медальоном с логотипом бренда. Мягкий и уютный джемпер станет любимым элементом вашего гардероба.

Ежедневник логопеда

Ежедневник логопеда


140x190 96 страниц. 2018 год.
Учитель
Блок - бумага писчая, обложка - картон мелованный, припрессовка глянцевой плёнкой.Страницы разлинованы, столбцы озаглавлены.



Карта сайта
nach oben