Мозговой, принадлежащий большому мозгу.


Другие материалы


КотМарКот
Комбинезон КотМарКот Бибер изготовлен из натурального хлопка. С изнаночной стороны модель дополнена теплым мягким материалом. Комбинезон с круглым вырезом горловины, длинными рукавами и закрытыми ножками имеет застежки-кнопки спереди, которые помогают легко переодеть младенца или сменить подгузник. Изделие оформлено принтом в полоску и изображением мишки.

Играем. Читаем. Пишем

Играем. Читаем. Пишем


60x88/16 64 страниц. 2009 год.
Детство-Пресс
Представлены описания игровых занятий по обучению чтению и подготовке к обучению письму шестилетних детей. Предложенная система занятий обеспечит будущему школьнику необходимую базу знаний, умений и навыков, предотвратит возникновение распространенных дефектов речи - дислексии и дисграфии. Материал пособия может быть использован для занятий как с детьми, имеющими чистую речь, так и с теми, кто нуждается в логопедической помощи.

Звук «С»

[b]Занятия способствуют развитию мелкой моторики, фонематического слуха, артикуляционной моторики, помогают ребенку быстрее усвоить речевые звуки. Занятия проводятся в игровой форме. В нем излагается краткий материал, который может быть использован для автоматизации звуков.[/b]
При этом звуке зубы почти сомкнуты и все обнажены в «улыбке». Уголки рта оттянуты в стороны. Язык упирается в верхнюю часть нижних зубов - принимает положение, как при звуке «И». При этом струя воздуха направляется на передние зубы. [b]Теперь изображаем кистями рук «птичку».[/b] Ладони повернуты к себе, большие пальцы выпрямлены от себя и переплетены (как бы цепляются друг за дружку), большие пальцы - головка, сомкнутые пальцы - крылья. Помахать ими. Птичка крылышками замахала и тихонько пропищала: пис-пис-писсссс. Чтобы ребенок правильно подражал, для этого нужно: обязательно обнажать все зубки, иначе струя, которая четко идет на передние зубы, будет искажаться и звук будет смазанный. Точно упираться ...

Рабочая тетрадь по коррекции дизорфографии у младших школьников. Учебно-методическое пособие. Часть 1

Рабочая тетрадь по коррекции дизорфографии у младших школьников. Учебно-методическое пособие. Часть 1


Школьный логопед
60x90/8 112 страниц. 2017 год.
Редкая птица
Вниманию специалистов предлагается комплект пособий, предназначенных для работы с учащимися, у которых в ходе обследования выявлена дизорфография. В комплект входят методические рекомендации, рабочая тетрадь для выполнения различных заданий и тетрадь для проверочных работ. Данные пособия представляют собой систематизированный материал и составлены с учётом методических требований. Пособие "Рабочая тетрадь по коррекции дизорфографии у младших школьников" является составной частью учебно-методического комплекта и адресовано логопедам школьных логопедических пунктов, учителям-логопедам коррекционных школ, учителям начальных классов и родителям для организации работы по оказанию помощи детям в домашних условиях. Комплект может быть рекомендован студентам, обучающимся по направлениям подготовки 44.03.03 "Специальное (дефектологическое) образование" (уровень бакалавриата) и 44.04.03 "Специальное (дефектологическое) образование" (уровень магистратуры).



Карта сайта
nach oben