Другие материалы


Конспект Досуга ... детей с ТНР, ЗПР и НОДА

Конспект Досуга «Путешествие по мотивам сказки К.И. Чуковского «Цыплёнок»» в младшей группе с учетом возможностей детей с ОВЗ (АОП для слабовидящих детей, детей с ТНР, ЗПР и НОДА)


Составили и провели:
воспитатель группы Харламова С.К.,
учитель-дефектолог Чернобурова И.А.,
учитель-логопед Овчар О.Н.

Цель: закрепление знания сказки К. И. Чуковского «Цыплёнок».
Образовательные задачи:
- расширять представления об окружающем мире посредством сказки.
- учить различать предметы по существенным признакам, правильно называя их.
- совершенствовать умение различать слова с противоположным значением на основе наглядности (большой - маленький, длинный - короткий, пушистый - гладкий).
- закрепить умение согласовывать свои движения в соответствии с текстом и показом пальчиковых и хороводных игр, воспроизводя текст доступными речевыми средствами.
Коррекционные задачи:
- продолжать формировать грамматически правильную речь, пр ...

Transmission с вирусом

Transmission с вирусом


LG представили первый в мире смартфон с поддержкой цифрового радио Da Plus.</br> Gionee готовится продемонстрировать телефон-раскладушку.</br>

Мир деревянных игрушек Лабиринт Черепаха

Мир деревянных игрушек Лабиринт Черепаха

Мир деревянных игрушек
Лабиринт Мир деревянных игрушек "Черепаха" - это замечательная игрушка для малышей! Игрушка в виде черепахи выполнена из качественных материалов по европейским стандартам и покрыта специальной краской на водной основе, которая абсолютно безопасна для вашего малыша. Краска устойчива к воздействию влаги и нетоксична, рисунок на изделии долгое время будет сохранять яркость. Натуральное дерево, из которого изготовлена игрушка, прошло специальную обработку, в результате чего на модели не осталось острых углов или шероховатых поверхностей, которые могут повредить кожу ребенка. Производитель использует только экологически чистую новозеландскую сосну для производства своих игрушек. К игрушке прикреплена изогнутая проволока, по которой свободно могут двигаться фигурки, различные по цвету и форме. Мелкие детали не снимаются. Лабиринт способствует развитию моторики, тренирует мышцы кисти, отрабатывает круговые движения, стимулирует визуальное восприятие, когнитивное мышление,...

Чтение. От слога к слову. Тетрадь-помощница

Чтение. От слога к слову. Тетрадь-помощница


84x108/16 64 страниц. 2017 год.
Просвещение
Тетрадь-помощница ЧТЕНИЕ. ОТ СЛОГА К СЛОВУ предназначена для занятий с учащимися 2–4 классов, имеющими трудности в овладении навыком чтения (медленно читающие дети). Задания пособия направлены на совершенствование навыка плавного слогового чтения и подготавливают детей к чтению словами. Структура пособия состоит из 15 занятий, в которых используются специально разработанные упражнения и задания. Подготовительные упражнения направлены на формирование зрительно-пространственных, зрительно-двигательных, речедвигательных и речеслуховых представлений. Лексический материал для заданий отобран с учётом частотности и постепенного усложнения слоговой структуры слов. В пособии предусмотрено самостоятельное промежуточное оценивание результатов выполнения заданий для развития самоконтроля. Тетрадь-помощница входит в учебно-методический комплекс "Логопедическое сопровождение учащихся начальных классов", способствующий освоению обучающимися основной образователь- ной программы начального общего образования. Данное издание продолжает серию пособий по чтению для развития технической стороны чтения. Тетрадь-помощницу можно использовать в урочной или внеурочной деятельности, в сопровождающей её коррекционно-педагогической работе, при оказании помощи детям со стороны ро- дителей.



Карта сайта
nach oben