Гласный среднего или смешанного ряда; то же, что нейтральный гласный.


Другие материалы


Безопасность в MAIL.RU и интернете

Безопасность в MAIL.RU и интернете. Или спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

В последние время просто шквал разнообразных мошенников атакуют почтовые ящики как mail.ru, так и других бесплатных электронных почтовых серверов. Так как в массе своей многие пользователи слабо разбираться в мелких нюансах работы интернета я и решил написать эту статью, для того чтобы вы не стали лёгкой добычей разнообразных мошенников и не потеряли, и без того трудно заработанные сбережения.

Начнем с бесплатного сервиса электронной почты Mail.ru.
У многих из вас есть там почтовые ящики. И на них с пугающей регулярностью приходят письма. Цель которых похитить ваш пароль электронной почте, а в дальнейшем и ваши личные данные, переписку и прочее.

Для чего?
Но тут вариантов множество, как для элементарного шантажа, для кражи ваших денежных средств с карты банка и так далее, и так далее.

Давайте перейдем на примеры. За последнею неделю я отложил таки ...

Создание центра развития речи в группе – важный ...

Создание центра развития речи в группе – важный фактор познавательно речевого развития детей


Бычкова Марина Александровна

Одной из ведущих задач, которую решают дошкольные образовательные учреждения, является развитие речи детей. Речь как ведущее средство общения сопровождает все виды деятельности ребенка. От качества речи, умения пользоваться ею в игре, во время совместной деятельности педагога и ребенка, при планировании и обсуждении рисунка, в наблюдении на прогулке, при обсуждении спектакля и т.д. зависит успешность деятельности ребенка, его принятие сверстниками, авторитет и статусное положение в детском сообществе.

Согласно Федеральным государственным образовательным стандартам содержание образовательной области «Речевое развитие» направлено на достижение целей формирования устной речи и навыков речевого общения с окружающими на основе владения литературным языком своего народа. Чем богаче и правильнее у ребенка речь, тем легче ему высказывать св ...

Маленький гений-Пресс Обучающие карточки Профессии

Маленький гений-Пресс Обучающие карточки Профессии


Маленький гений-Пресс
Занятия с обучающими карточками Маленький гений-Пресс "Профессии" помогут вам познакомить ребенка с различными видами профессий. От 6 месяцев: Показывайте карточки быстро, четко называя нарисованную профессию. Комплект показывать несколько дней, затем заменить новым. Через некоторое время повторить показ. От 3 лет: Поиграйте с ребенком: Подробно опишите (не называя) одного из людей, нарисованных на картинках, его одежду, орудия труда. Предложите ребенку догадаться, о ком идет речь, и подобрать соответствующую карточку. Затем поменяйтесь с ребенком местами: он описывает - вы отгадываете. По очереди с ребенком отвечайте на вопрос "Что делает?" относительно каждой профессии, старайтесь дать побольше ответов. Предложите ребенку вспомнить, какие еще профессии он знает, что делают люди этих профессий, какие орудия труда используют. Имея несколько наборов, можно играть в логические игры: Классификация (сортировать карточки по тематике, подбирать обобщающее название); Четвертый лишний (из четырех карточек: три на одну тему и одна на другую, ребенок должен выбрать лишнюю и объяснить свой выбор). Занятия с карточками помогут познакомить ребенка с окружающим миром, развить речевые умения, научить сравнивать, классифицировать, обобщать. Карточки могут использоваться в индивидуальной и групповой работе логопедами, психологами, воспитателями дошкольных учреждений, учителями начальных классов. В наборе 16 карточек.



Карта сайта
nach oben