Обширная область знаний, включающая кроме фонетики и фонологии физический, физиологический и психологический аспекты речеобразования.


Другие материалы


Воспитание правильной речи у детей раннего возраста ...

А. С. Герасимова

Воспитание правильной речи у детей раннего возраста с врожденными расщелинами неба

 

Наличие у ребенка расщелины неба (врожденного порока развития) коренным образом меняет становление важнейших функций детского организма в том числе и речевой. Внедрение новых методов лечения проведение оперативного лечения в более ранние сроки и по новым методикам делает возможным более раннее начало речевой реабилитации а следовательно ставит ...



Рисуем по клеточкам и точкам

Рисуем по клеточкам и точкам


Прописи в клеточку и линеечку
255x195 16 страниц. 2018 год.
АСТ
Развивающее издание для дошкольников - сборник графических упражнений для развития мелкой моторики.Книга представляет интерес для родителей дошкольников и окажет неоценимую помощь при подготовке руки к письму.

Плата за шантажЭд Макбейн

Плата за шантаж


87-й полицейский участок
84x108/32 380 страниц. 1992 год.
ТОО "Миньон"
Макбейн делает для людей очень доброе дело. Каждый из нас живет в иллюзорной уверенности, что жертвой преступления может стать кто угодно, только не он сам. И только когда каждый человек проникнется осознанием того, что опасность нависла лично над ним и отпор уголовщине есть его личное дело, только тогда блюстители порядка в атмосфере полного и неукоснительного уважения к духу и букве закона смогут одолеть преступность. Черпая свои сюжеты из действительности, которая бывает страшнее любого вымысла, писатель не старается пощекотать нервы обывателю, жаждущему острых ощущений. Такова жизнь, и Макбейн честно рассказывает правду о том, что видит вокруг себя, реализуя долг художника и гражданина в стремлении помочь своим талантом сделать жизнь лучше и чище.

Консультация для родителей о развитии речи детей 4–5 лет

Консультация для родителей о развитии речи детей 4–5 лет


Петкина Марина Ивановна

Речевое развитие - одна из важнейших задач дошкольного воспитания.
Поскольку развивая детскую речь, мы расширяем не только речевые возможности ребенка, но и непосредственно влияем его интеллектуальные способности, внимание, память, кругозор и другие аспекты жизнедеятельности.
Психологические исследования показывают, что дети средней группы более
любознательны, самостоятельны и активны в освоении социальной и природной
действительности, нежели их младшие друзья, поскольку ближе к 5-ти годам:
• приобретаются навыки связной речи (последовательное наиболее полное
выражение своих мыслей) ;
• расширяется словарный запас: пополняется активный словарь (слова,



Карта сайта
nach oben