Установление единого образцового языка как литературного, официального


Другие материалы


В начале было. Начало начал (комплект из 2 книг)Виталий Тихоплав,Татьяна Тихоплав,Ласло Крайсц

В начале было. Начало начал (комплект из 2 книг)


Квантовая магия
70x100/16 528 страниц. 2011 год.
ИГ "Весь"

Учимся рассказывать

Учимся рассказывать


Шумайлова Елена Валентиновна

Консультация для педагогов по обучению детей дошкольного возраста по составлению связных рассказов, пересказу текстов по возрастам.

Одна из самых важных задач обучения дошкольников родному языку – развитие связной речи. Каждый ребенок должен уметь содержательно, грамотно, правильно, связно и последовательно излагать свои мысли. Это поможет ему преодолевать молчаливость и застенчивость, быть общительным, уверенным в своих силах. В то же время речь ребенка должна быть живой, непосредственной, выразительной.
Связная речь имеет две формы:
* диалогическую (разговор между двумя или несколькими людьми)
* монологическую (речь одного человека).
Каждая из них имеет свои особенности.
Так, форма протекания диалогической речи побуждает к неполным, односложным ответам. Неполные предложения, восклицания, междометья, яркая интонационная выразительность, жест, мимика и т.п. – основные черты диал ...

Консультация по развитию речи. Интеграция образовательной ..

Интеграция образовательной области «Речевое развитие» с другими образовательными областями


Консультация по развитию речи.
Лариса Борисовна Веревкина

(Заставка, №1) Интеграция - восстановление, восполнение, объединение частей в целое. Она способствует не только интенсификации, систематизации, оптимизации учебно-познавательной деятельности, но и позволяет ребенку овладеть грамотой и культурой, развивает у него речь.
(Слайд №2) Речь – это особый вид деятельности, тесно связанный с сенсорными процессами, памятью, мышлением воображением, эмоциями. Все эти процессы, как и сама речь, активно развиваются в раннем и дошкольном возрасте, поэтому в ФГОС выделена отдельная образовательная область «Речевое развитие».

(Слайд №3) Общение – сложный и многогранный феномен жизнедеятельности человека. Формирование речевой деятельности представляет собой сложный процесс взаимодействия ребёнка с окружающими людьми, с помощью языковых средств. Речь не возникает и ...

Счастье пахнет корицей. Рецепты для душевных моментовТата Червонная

Счастье пахнет корицей. Рецепты для душевных моментов


Инстакулинария
84x100/16 176 страниц. 2019 год.
ХлебСоль
Готовить - это нечто большее, чем записанный рецепт на пожелтевшем листке. Это душевные моменты и истории, которые мы каждый создаем и проживаем на своих кухнях с нашими родными и друзьями - выпекая, отваривая, подрумянивая и сдабривая все это своей любовью.Новая книга Таты Червонной - про любовь в каждом кусочке, про счастье с ароматом корицы, про руки, обнимающие любимую кружку, и про тех, о ком мы думаем, замешивая тесто для самого вкусного яблочного пирога.Готовь, когда хочешь приблизить наступление весны, готовь, когда яблоня в саду сбросила последний желтый листок, готовь, когда за окном графитовый пейзаж, а ноябрьский ветер пытается забраться за воротник пальто, готовь, когда дом наполнился сном и с тобой на кухне только ромашковый чай и старая тетрадка с рецептами. Готовь, чтобы поделиться кусочком счастья с теми, кого ты любишь. Рекомендуем!



Карта сайта
nach oben