Непреодолимая потребность находиться в постоянном движении


Другие материалы


Методическая разработка по развитию речи старшая группа ...

Методическое пособие по развитию речи детей старшего дошкольного возраста на тему" Комнатные растения"


Нецветаева Наталия Александровна

Дети должны знать:
- уметь использовать в своей речи названия комнатных растений;
- показывать их, узнавать на изображениях;
- различать их по внешнему виду, выделяя ярко выраженные характерные отличительные, сходные признаки;
- отличать части растения;
- знать о пользе комнатных растений, для чего их разводят;
- знать, как надо за ними ухаживать;
- иметь понятие о том , как они размножаются;
- почему называются комнатными.

Расширение словарного запаса:
Существительные: растение, фиалка, герань, бегония, фикус, алоэ, фуксия , кактус, папоротник, роза, корень, стебель, литья, бутон, отросток, лепесток, цветок, земля, кашпо, рассада, корм, вода, полив, свет, солнце, горшок, подоконник, декабрист.
Прилагательные: комнатный, яркий, красивый, нежный, ароматный, пахучий, р ...

Постановка звука пь

Ребёнок произносит И И И ,периодически смыкая губы:И ПИ ПИ ПИ, постепенно И укорачивается, мы слышим Пь с небольшим придыханием, затем слог АПЬ. В прямом слоге ПЯ сначала гласная отделяется от согласной:ПЬ-А, а затем сливается в ПЯ.Точно так вызываются и другие мягкие звуки. Затем переходят к Сь, Зь, Рь, Ль. ...

Комплект передних брызговиков "L.Locker", для Hyundai Solaris (10-), 2 шт

Комплект передних брызговиков "L.Locker", для Hyundai Solaris (10-), 2 шт

L.Locker
Комплект "L.Locker" состоит из 2 передних брызговиков, изготовленных из высококачественного полиуретана. Уникальный состав брызговиков допускает их эксплуатацию в широком диапазоне температур: от -50°С до +50°С. Изделия эффективно защищают кузов автомобиля от грязи и воды, формируют аэродинамический поток воздуха, создаваемый при движении вокруг кузова таким образом, чтобы максимально уменьшить образование грязевой измороси, оседающей на автомобиле. Разработаны индивидуально для каждой модели автомобиля. С эстетической точки зрения брызговики являются завершением колесных арок. Установка брызговиков достаточно быстрая. В комплект входят необходимые крепежи и инструкция на русском языке. Комплект подходит для моделей с 2010 года выпуска. Комплектация: 2 шт. Размер брызговика: 21 см х 24 см х 3 см.

Развитие связной речи с использованием пальчиковых сказок

Развитие связной речи с использованием пальчиковых сказок


Наталья Конькова

«Рука – это своего рода внешний мозг»
Э. Кант
Чтобы научить малыша говорить, необходимо не только тренировать его артикуляционный аппарат, но и развивать мелкую моторику рук, которая ведет к улучшению взаимосвязи между полушариями головного мозга и синхронизации их работы.
Дело в том, что в правом полушарии мозга у нас возникают различные образы предметов и явлений, а в левом они вербализируются, то есть находят словесное выражение. Происходит этот процесс благодаря «мостику» между правым и левым полушариями. Чем крепче этот «мостик», тем быстрее и чаще по нему идут нервные импульсы, становятся активнее мыслительные процессы, точнее внимание, выше способности. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок хорошо разговаривал, быстро и легко учился, ловко выполнял любую, самую тонкую работу, с раннего возраста начинайте развивать его руки: пальцы и кисти. А ещё помощью пальчиков можно п ...



Карта сайта
nach oben