Отражение в сознании некоторых механических свойств предмета, действующих на соответствующие рецепторы кожной поверхности одним из видов раздражений (прикосновение, давление, вибрация, зуд).


Другие материалы


Мешки для мусора Paclan "Economy", с завязками, 35 л, 20 шт

Мешки для мусора Paclan "Economy", с завязками, 35 л, 20 шт

Paclan
Мешки для мусора Paclan "Economy", выполненные из высокопрочного и эластичного полиэтилена, обеспечат чистоту и гигиену в квартире. Они удобны для сбора и удаления мусора, занимают мало места, практичны в использовании. Широко применяются в быту и на производстве. Благодаря прочным завязкам изделия удобны в переноске и предотвращают распространение неприятного запаха. Размер мешка: 50 х 60 см. Комплектация: 20 шт.

Постановка Б при оглушении

Уважаемые коллеги! Может быть кому-то пригодится мой опыт при постановке звука Б (у ребёнка акустико-фонематическая дислалия, оглушение почти всех звонких звуков). Мы "будим голосок" - дудим в рот при сомкнутых губах до тех пор, пока щёчки не надуются (главное,чтобы при этом слышался голос, этакое "трубное мычание"), затем резко размыкаем губы. Звук получился быстро. ...

Грузинская нумизматикаД.Г. Капанадзе

Грузинская нумизматика


210x280 198 страниц. 2012 год.
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "АН СССР", 1955 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.Книга Д. Г. Капанадзе в своем втором издании была выпущена на русском языке. Она охватывает всю историю развития грузинской нумизматики от античных времен до 19-го века.

Сказка – не обман, а тайна

Сказка – не обман, а тайна


Рудыкина Анастасия Сергеевна

Воспитание сказкой – сказкотерапия для дошкольников.
Если взрослые сами выбирают, что им читать или слушать, то маленькие дети доверчиво впитывают то, чем напичканы родительские головы. Вот только нотации в виде длительных нравоучений о правилах поведения и смысле жизни, пересыщенные премудрыми цитатами, как правило, если не отпугивает дошколят, то вызывает у них отторжение и раздражённое непонимание.
Как же тогда донести им заключенную в слове мудрость? Как помочь побороть свои страхи, комплексы, потерю веры в себя или друзей. Например, когда садиковская подружка вдруг ни за что ни про что подняла на смех (да еще и перед всей группой!) за привычку спать с любимой игрушкой, у которой уже потрепались ушки! Или дружок, хвастаясь новым трансформером, наступил на обожаемого солдатика! Когда мама никак не понимает, что пенка на горячем молоке — невообразимо ужасное, никак не проглатывающееся нечто, от ч ...



Карта сайта
nach oben