Вид игровой деятельности, направленной на воссоздание и усвоение общественного опыта, фиксированного в социально закрепленных способах осуществления предметных действий; в С.-р. и. воспроизводятся нормы человеческой жизни и деятельности, подчинение которым обеспечивает познание и усвоение предметной и социальной действительности, интеллектуальное, эмоциональное и нравственное развитие личности; в структуру С.-р. и. входят: роли, взятые на себя играющими; игровые действия как средство реализации этих ролей; игровое употребление предметов, т. е. замещение реальных предметов игровыми, условными; реальные отношения между играющими; единицей С.-р. и. и фактором, объединяющим все ее аспекты, является роль; сюжетом С.-р. и. предстает воспроизводимая в ней область действительности; С.-р. и. является ведущей деятельностью детей дошкольного возраста.


Другие материалы


Замена звука [Л] на [В].

Постановка по подражанию. При замене звука [Л] на [В] обратите внимание на движение губ, которые, образуя с зубами щель, принимают участие в образовании звука. При замене Л на В необходимо затормозить движения нижней губы. Для этого ребенка учат сначала опускать ее, обнажая зубы, и удерживать в таком положении под счет от 3 до 5, потом поднимать к верхним резцам. Эти движения повторяются несколько раз. Если у ребенка не получается, используют механическую помощь: опускают и поднимают губу указательным пальцем, подставленным под нее. ...

Салатник Luminarc "Colorama", цвет: красный, диаметр 17 см

Салатник Luminarc "Colorama", цвет: красный, диаметр 17 см

Luminarc
Салатник Luminarc "Colorama" выполнен из высококачественного стекла. Он прекрасно впишется в интерьер вашей кухни и станет достойным дополнением к кухонному инвентарю. Диаметр салатника (по верхнему краю): 17 см.

АквадарЕкатерина Матюшкина

Аквадар


60x84/16 192 страниц. 2017 год.
АСТ,Астрель,Астрель-СПб
Рик Рубль, мальчик, живущий в будущем, вместе с отцом летит в соседнюю галактику и случайно спасает маленького робота, потерявшегося в космосе. Оказывается, что у робота есть таинственная карта, за которой охотятся пираты. И жизнь Рика круто меняется. Он попадает на таинственную планету и обретает магический дар. Но сумеет ли Рик спасти своих новых друзей - принцессу Лулу и дракона Кусябу? Что ему ждать от встречи с пустынными странниками, мрачным властителем воды Акваром и ужасным ледяным духом Жохой? И как ему вернуться обратно? Все это вы узнаете очень скоро!

Обучение старших дошкольников составлению связных текстов ...

Синдяева О.Н.,
Сидорчук Т.А. 

ОБУЧЕНИЕ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ СОСТАВЛЕНИЮ СВЯЗНЫХ ТЕКСТОВ ФАНТАСТИЧЕСКОГО СОДЕРЖАНИЯ

Введение

Социально-экономические изменения, происходящие в нашей стране, поставили на качественную ступень вопросы образования. Очевидна острая проблема педагогов: надо научить ребенка жить в динамичном, быстро изменяющемся мире. Основные составляющие этого умения: быстро ориентироваться, обучать самого себя, принимать самостоятельные решения, быстро справляться с массой творческих задач, создавать свой мир.


Мы должны учить детей жить в будущем, о котором знаем только из научной фантастики. Подсчитано, что больше половины идей, описанных Ж. Верном и Г.Уэллсом, сегодня имеют реальное воплощение в нашей жизни. Мы сейчас живем в мире реальных вещей, раньше считавшихся вымыслом. Фантастами прошлого предсказано наше настоящее.
ТРИЗ - ...





Карта сайта
nach oben