См. Фрикативный


Другие материалы


Скатерть Haft "Gold Line", овальная, цвет: молочный, 120 x 160 см. 207041-120

Скатерть Haft "Gold Line", овальная, цвет: молочный, 120 x 160 см. 207041-120

Haft
Великолепная овальная скатерть Haft "Gold Line", выполненная из полиэстера, органично впишется в интерьер любого помещения, а оригинальный дизайн удовлетворит даже самый изысканный вкус. Скатерть изготовлена из сетчатого материала с ажурным орнаментом. Скатерть Haft "Gold Line" создаст праздничное настроение и станет прекрасным дополнением интерьера гостиной, кухни или столовой.

Уровни недоразвития речи

Осколкова Е.С.

УРОВНИ НЕДОРАЗВИТИЯ РЕЧИ

Недоразвитие речи у детей может быть выражено в различной степени: от полного отсутствия речи до незначительных отклонений в развитии. С учетом степени несформированности речи Р. Е. Левина выделила три уровня ее недоразвития.


Характеристика первого уровня
На этом уровне у детей либо полностью отсутствует речь, либо имеются лишь элементы речи.
Активный словарь детей состоит из небольшого числа звукоподражаний и звуковых комплексов (лепетных слов), которые часто сопровождаются жестами («би» - машина поехала, «ЛИ» - пол). Лепетные слова либо включают фрагменты слова (петух - «уту», киска - «тита», дедушка - «де»), либо звукосочетания, не похожие на правильное слово (воробей - «КИ» ). Имеется незначительное количество слов-корней, искаженных по звучанию («пать» - спать, «акыть» - открыть).
Используемые детьми слова являются аморфными по знач ...



Фонематические процессы детей старшего дошкольного ...

Фонематические процессы детей старшего дошкольного возраста с минимальными дизартрическими расстройствами.

ДошкольникАнализ реальной ситуации, сложившейся в настоящее время в системе воспитания и обучения детей дошкольного возраста показал, что количество детей, имеющих отклонения в речевом развитии, неуклонно растет. Минимальные дизартрические расстройства (МДР) встречаются очень часто у детей с ОНР (50-80%). Эти дети составляют основную группу риска по школьной неуспеваемости, особенно при овладении письмом и чтением. [10]

Проблема выявления и коррекции минимальных дизартрических расстройств продолжает оставаться актуальной до настоящего времени. В литературе имеются многочисленные указания на то, что в логопедической практике у детей наблюдаются недостатки произношения. Существующие методы коррекции минимальных дизартрических расстройств у дошкольников не решают проблемы в полном объеме.
Для того, чтобы у ребенка не было искажений и замен звуков, необходи ...



Карта сайта
nach oben