См. Анализ синтаксический.


Другие материалы


Постановка звука Р от упражнения БОЛТУШКА

Есть интересный игровой способ постановки звука Р от упражнения "Болтушка", хорошо знакомого детям.Способ доступен любому начинающему логопеду. Ребенок делает упражнение "Болтушка" (или "Индюк"): высунутый [b]широкий [/b]язык на звуке А выполняет движения вперед-назад, [u]скользя по твердому небу [/u] В тот момент, когда язык касается альвеол слышен одноударный Р. Теперь осталось зафиксировать эту позицию и приступить к автоматизации Р. Как правило, очень скоро одноударный звук сам переходит в вибрант (дрожит кончик языка). ...

Hansa Toys Мягкая игрушка Ягненок 28 см 6562

Hansa Toys Мягкая игрушка Ягненок 28 см 6562

Hansa Toys
Домашний баран (самка называется "овца", детеныш - "ягненок) - парнокопытное, млекопитающее из рода баранов, семейства полорогих. Эти очень полезные животные были одомашнены уже в глубокой древности. Из их густой мягкой шерсти изготавливают ткани, шьют одежду и одеяла. Некоторые породы овец разводятся ради мяса. Жители многих стран мира пьют овечье молоко, из которого, кроме того, изготавливают сыр. Домашние овцы живут большими стадами - отарами. Отару возглавляет старый баран, за которым, послушно повинуясь древним инстинктам, следуют все остальные члены стада. Пасти овец людям нередко помогают специально обученные собаки некоторых пород. Но на воле живут дикие бараны, они обитают в Австралии, Новой Зеландии и Южной Америке. Мягкая игрушка Hansa Toys "Ягненок" обязательно понравится вам и вашему малышу и познакомит вас с этим удивительным животным.

Ребенок не хочет учиться : Проблема контакта и доверия

К. В. Бардин

РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ : ПРОБЛЕМА КОНТАКТА И ДОВЕРИЯ

К сожалению, контакт и доверие — редкое явление, если иметь в виду ребят, не желающих учиться. Выше мы видели, что возникновение у школьников негативного отношения к учебе, как правило, связано с теми или иными ошибками родителей. В качестве побочного результата этих ошибок обычно у учеников пропадает контакт и доверие к родителям. Чаще всего отношения между теми и другими можно охарактеризовать, как конфликтные либо безразличные.


Поэтому начинать свою работу надо с установления контакта и доверия. Строго говоря, и с детьми младшего школьного возраста работу нужно вести на фоне установившегося доверия; но если там это требование можно не выдвигать на первый план и устанавливать его уже в ходе текущей работы, то со старшим школьником без доверия с его стороны и не стоит начинать работу.
Каковы же пути установления этог ...





Карта сайта
nach oben