См. Стереотипия речевая.


Другие материалы


Картотека дыхательной гимнастики для младших групп

Картотека дыхательной гимнастики для младших групп


Яковлева Екатерина Михайловна

Упражнение 1. ПУЗЫРИКИ.
Малыш делает глубокий вдох через нос, надувает «щёчки – пузырики» и медленно выдыхает через чуть приоткрытый рот. Повторить 2 – 3 раза.
Упражнение 2. НАСОСИК.
Малыш ставит руки на пояс, слегка приседает – вдох, выпрямляется – выдох. Постепенно приседания становятся ниже, вдох и выдох длительнее. Повторить 3 – 4 раза.

Упражнение 3. ГОВОРИЛКА.
Вопросы задаёт воспитатель, дети отвечают.
Как разговаривает паровозик? Ту – ту – ту - ту.
Как машинка гудит? Би – би. Би – би.
Как «дышит» тесто? Пых – пых – пых.
Можно ещё попеть гласные звуки: о-о-о-о-ооо, у-у-у-уууу.

Упражнение 4. САМОЛЁТ.
Самолётик - самолёт (малыш разводит руки в стороны ладошками вверх, поднимает голову, вдох)
Отправляется в полёт (задерживает дыхание)
Жужу -жу (делает поворот вправо)
Жу-жу-жу (выдох, произносит ж-ж-ж ...

Куликовская битваМ.И. Коялович

Куликовская битва


148x210 33 страниц.
Эта книга — репринт оригинального издания 1880 года, созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.Куликовская битва и ее значение в истории русской государственности и русской церкви.

Эстетика убийстваА. Бинев

Эстетика убийства


84x108/32 544 страниц. 2011 год.
Олма Медиа Групп
"Я не душегуб, я - творец! А как же еще себя докажешь? Где нужна кровь, там кровь, где нужна интрига, там интрига... Главное - цель... Не то, что убил, а то, как я все это обставил..." Это - слова жестокого убийцы и слова "творца", не только изощренно убивающего людей, но и уничтожающего целое общество цинизмом безнравственного и бесконечного жертвоприношения человеческой души в угоду зрелищности и богатству. Перед Вами рассказ о "преступлении без наказания" с новыми раскольниковыми, не ведающими раскаяния. "Эстетика убийства" - два взаимоисключающих понятия, которые в страшном своем сплетении изобличают нынешнее время.

ScherzoE. von Sauer

Scherzo


210x280 18 страниц. 2012 год.
Эта книга — репринт оригинального издания, созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.Репринтное нотное издание E. von Sauer "Scherzo".Жанры: Scherzos; For piano; Scores featuring the piano; For 1 player.Мы создали специально для Вас, используя собственные запатентованные технологии производства репринтных книг и печати по требованию.



Карта сайта
nach oben