Расстройство произношения шипящих или свистящих фонем (или тех и других); при С. Г.-з. Струя воздуха ударяет в нижнюю губу, которая приближена к верхним резцам, в результате чего получается трение воздуха и звук, похожий на [ф].


Другие материалы


Лезвия для скребка "Top House", двусторонние, длина 4,5 см, 5 шт

Лезвия для скребка "Top House", двусторонние, длина 4,5 см, 5 шт

Top House
Двусторонние лезвия для скребка "Top House", выполненные из высококачественного металла, предназначены для чистки стеклокерамических, стеклянных и кафельных поверхностей от устойчивых и пригоревших загрязнений. Лезвия от итальянской фирмы "Top House" отличаются высокой износоустойчивостью, удобны в использовании и упакованы в удобный пластиковый диспенсер. Длина лезвий: 4,5 см. Размер диспенсера: 5 х 3 х 1 см.

С детьми играем - речь развиваем. Часть 1

С детьми играем - речь развиваем. Часть 1


Развитие речи шаг за шагом
60x90/16 176 страниц. 2013 год.
Сфера
В пособии рассматриваются вопросы коррекции речевых нарушений у детей 4-6 лет с помощью игровой деятельности. Автор систематизировал разнообразные виды игр, используемые в коррекционной работе с детьми. В первой части книги представлены игры для детей с ЗПР и ОНР, во второй части - для детей с ФФНР, дислалией, дизартрией и ринолалией. Настоящее пособие соответствует федеральным государственным требованиям и направлено на укрепление физического и психического здоровья, развитие речи детей. Предназначено учителям-дефектологам, воспитателям логопедических групп в ДОУ, студентам дефектологических факультетов педагогических университетов, родителям - всем, кто интересуется проблемами развития речи у дошкольников и методами исправления ее недостатков.

Постановка звука Ть

Постановка звука Ть от мягкого звука, возникающего в результате пощелкивания кончиком языка за зубами. Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
1. Ребенок должен «присосать» расплющенный кончик языка к внутренней поверхности верхних резцов (передняя часть спинки языка «присасывается» к пространству перед альвеолами). Рот должен быть приоткрыт так, чтобы язык мог немного просовываться между зубами, а губы должны быть сильно вытянуты в улыбку. 2. Вслед за вами, щелкнув языком, ребенок должен воспроизвести смягченный «цокающий» звук (такой звук издают по поводу вкусной пищи). 3. Потренировав с ребенком такое «цоканье», предложите ему произнести этот же самый звук не «всасывая» его в себя, а выдувая («выплевывая») его наружу— у ребенка выйдет звук, напоминающий [т']. Эти звуки должны произноситься попеременно. 4. В дальнейшем нужно произносить «цокающий» звук только «наружу». 5. Затем этот звук нужно произ ...



Карта сайта
nach oben