Смысловой, относящийся к смыслу (значению) слова


Другие материалы



Взаимодействие учителя начальных классов и логопеда

Взаимодействие учителя начальных классов и логопеда в условиях общеобразовательной школы

Учитель начальных классов – это проводник детей в мире знаний, человек, который оказывает подавляющее влияние на ребенка, на его духовное и интеллектуальное развитие. Если рассматривать роль учителя начальных классов в жизни учащихся, имеющих отклонение в речевом развитии, то ее значение сложно переоценить. Именно поэтому при коррекции речевых нарушений у младших школьников совсем не лишним, если не сказать, необходимым, будет выстроить и структурировать процесс взаимодействия между учителем и логопедом. При наличии обоюдной заинтересованности и целенаправленной работы, этот тандем может значительно повысить качество работы и повысить успеваемость учащихся.
Предлагаю более подробно рассмотреть все плюсы этого взаимодействия.

Начнем сначала учебного года. После проведения диагностики логопед знакомит учителя начальных классов с результатами диагностики. Раскрывает педагогу о ...

Правильно произносим звук [С]. Для детей 4-8 лет

Правильно произносим звук [С]. Для детей 4-8 лет


Рабочая тетрадь
70x100/16 24 страниц. 2016 год.
Литур-К
В данной тетради вы найдете оригинальную и эффективную систему упражнений для исправления недостатков звукопроизношения у дошкольников и младших школьников.Выполняя под руководством взрослого занимательные упражнения в тетради, ребенок не только улучшает произносительные навыки, но и совершенствует внимание, память, воображение, мышление, пополняет запас сведений. Большинство заданий рассчитаны на работу с карандашом в руках, что дополнительно развивает графические навыки малыша, усиливает интерес к упражнениям, придает им значимость, увеличивает продолжительность и результативность занятий. Надеемся, что наша тетрадь поможет логопедам, воспитателям, родителям в деле обучения и гармоничного развития детей 4—8 лет.

Словарная работа. 1 класс. Рабочая тетрадь

Словарная работа. 1 класс. Рабочая тетрадь


84x108/16 48 страниц. 2014 год.
ВАКО
В рабочую тетрадь включены слова с непроверяемыми написаниями орфограмм, которые встречаются в различных учебно-методических комплектах для 1 класса. Пособие составлено в соответствии с требованиями ФГОС НОО к метапредметным результатам и формированию универсальных учебных действий. Может использоваться для дифференцированного, личностно-ориентированного обучения, тьюторского сопровождения. Предназначается учителям начальных классов, логопедам, тьюторам, обучающимся в начальной школе и их родителям.



Карта сайта
nach oben