Осмысление, обнаружение смысла.


Другие материалы


Постановка звука Р от упражнения БОЛТУШКА

Есть интересный игровой способ постановки звука Р от упражнения "Болтушка", хорошо знакомого детям.Способ доступен любому начинающему логопеду. Ребенок делает упражнение "Болтушка" (или "Индюк"): высунутый [b]широкий [/b]язык на звуке А выполняет движения вперед-назад, [u]скользя по твердому небу [/u] В тот момент, когда язык касается альвеол слышен одноударный Р. Теперь осталось зафиксировать эту позицию и приступить к автоматизации Р. Как правило, очень скоро одноударный звук сам переходит в вибрант (дрожит кончик языка). ...

Набор соусников Эврика "Заправься", 3 предмета

Набор соусников Эврика "Заправься", 3 предмета

Эврика
Набор Эврика "Заправься" состоит из трех удобных соусников-канистр. Горлышко-дозатор легко снимается, позволяя заправить емкость кетчупом, горчицей или майонезом, соответственно цветам корпуса. Такой набор - это симпатичный подарок автомобилистам или оригинальный корпоративный сувенир для работников нефтяной промышленности. Размер канистры (без учета носика): 7,5 х 3,5 х 12 см. Длина носика: 7 см.

Логопедические проблемы и их решение (Из опыта работы)

Работа учителя-логопеда общеобразовательной школы достаточно актуальна и многогранна. Из года в год в начальные классы массовых школ поступают дети, имеющие отклонения в развитии устной и письменной речи, что препятствует успешному овладению этой категорией учащихся основными предметами школьной программы.
В последние годы школьному логопеду приходится сталкиваться с проблемами, которые выходят за рамки его профессиональной компетенции. Как показывает опыт логопедической работы, трудности усвоения материала общеобразовательной школы чаще всего обуславливаются не только и не столько речевым недоразвитием, сколько несформированностью психологических предпосылок, коммуникативной готовности к обучению, особенностями психо-физического развития детей и т.д.
Проанализировав работу учителей-логопедов в сельских школах видно, какие трудности встают на их пути:
• увеличение численности обучающихся, нуждающихся в логопедической помощи;
• увеличение численности обучающихся с тяже ...

Summer. A NovelEdith Wharton

Summer. A Novel


148x210 289 страниц. 2011 год.
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "D.Appleton and Company", 1917 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.



Карта сайта
nach oben