Фрикативный небно-зубной звук типа [г], или аффриката, раскрывающаяся в звуки этого типа, называемые так по производимому ими акустическому впечатлению.


Другие материалы


Методы и приемы развития речи

Методы и приемы развития речи
Консультация для воспитателей


Борисова Екатерина Алексеевна

Методика использует методы, разработанные в дидактике. Метод развития речи определяется как способ деятельности педагога и детей, обеспечивающий формирование речевых навыков и умений.
Выделяют три группы методов — наглядные, словесные и практические. Это деление весьма условно, поскольку между ними нет резкой границы. Наглядные методы сопровождаются словом, а в словесных используются наглядные приемы. Практические методы также связаны и со словом, и с наглядным материалом. Причисление одних методов и приемов к наглядным, других к словесным или практическим зависит от преобладания наглядности, слова или действий как источника и основы высказывания.
Наглядные методы используются в детском саду чаще. Применяются как непосредственные, так и опосредованные методы. К непосредственным относится метод наблюдения и его разновидности: экскурсии, осмотры помещения, рассм ...

Дифференциация звуков С-Ш

Карточки для дифференциации звуков С-Ш в слогах, словах, предложениях, текстах.
№ 1 Дифференциация звуков «С»-«Ш» 1). Повторить слоги: А).ша-са шо-со Б).шу-су ши-сы са-ша со-шо су-шу сы-ши аш-ас ош-ос уш-ус ыш-ыс яш-ос иш-ис еш-ес ас-аш ис-иш ус-уш ыс-ыш яс-яш 2). Повторить пары слов: шапка-сайка шалун-салют решать-тесать шахтёр-сапёр мешать-писать шалаш-салат лошадка-посадка шалфей-салфетка 3). Повторить пары слов: мешок-лесок шорох-сорок пушок-кусок мышонок-спросонок вершок-песок шутки-сутки ремешок-носок шумно-сумка ...

Идеальное. И реальность. 1960 - 1979Эвальд Ильенков

Идеальное. И реальность. 1960 - 1979


84x108/32 528 страниц. 2018 год.
Канон+РООИ "Реабилитация"
В книгу вошли работы Э.В.Ильенкова, написанные в 60-70-е годы и в большинстве своем прежде не публиковавшиеся, а также - документы государственных архивов, относящиеся к этому периоду жизни и творчеству философа. Главные предметы его размышлений - природа идеального, принципы и условия формирования человеческой личности, история философии, как науки о законах и категориях мышления. особое место в жизни Ильенкова занимал Загорский эксперимент со слепоглухими детьми - далеко не все работы на эту тему увидели свет при жизни автора, некоторые публикуются в этом издании впервы.



Карта сайта
nach oben