Сознательная деятельность, направленная на возможно более полную реализацию человеком себя как личности; находится в неразрывной взаимосвязи с воспитанием; включает в себя в качестве необходимых компонентов самоанализ, самоотчет и самоконтроль; в приемы С. Входят самоприказ, самоодобрение, самовнушение.


Другие материалы


ОсеньРюноскэ Акутагава

Осень


Восточная библиотека
75x100/32 320 страниц. 2019 год.
Пальмира
Новеллы знаменитого японского прозаика, вошедшие в сборник, посвящены теме семьи, любви, женских судеб в Стране восходящего солнца.

Постановка звука Л от гласного А

Хочу предложить интересный способ вызывания звука Л от гласного А. Ребенок негромким низким голосом тянет А, не открывая широко рот и при этом стучит языком в верхние резцы. Получится произношение ЛА-ЛА-ЛА с усеченным звучанием гласного. Потом то же проделывают с другими гласными. Следить за тем, чтобы губы не вытягивались вперед. Очень легкий способ. ...

ЗВУК «3»

Постановка звука "З" (один из методов личного пользования)
ЗВУК «3» При этом звуке положение губ, зубов и языка такое же, как и при звуке «С». Но этот звук «3» звонкий: складки сомкнуты и вибрируют, т. е. он произносится с голосом. Эго нужно объяснить ребенку и на слух, и на тактильное ощущение, т. е. положить руку ребенка на гортань и произнести поочередно звуки «С» и «3». При звуке «3» ребенок будет ощущать вибрацию гортани. Учимся подражать комарику. Комарик летел и протяжно звенел - «33333». Для правильного подражания нужно: обнажить все зубки в «улыбке», расстояние между зубов примерно 2 мм, кончик языка упирается в верхнюю часть нижних зубов, выдыхаемая струя идет точно посередине передних резцов на кончик языка, при этом участвует голос. Можно сначала начать от «И» плюс «С», а затем включаете голос - «ИСЗЗ». Вначале берется гласный «И», потому, что при звуке «И» кончик языка рефлекторно принимает изначальное положение, как при «С» или «3», и при этом на кончике языка возн ...

Патопсихология. Теория и практика

Патопсихология. Теория и практика


Высшее образование
60x90/16 224 страниц. 2013 год.
Academia
Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлениям подготовки: 050700 "Специальное (дефектологическое) образование", 050400 "Психолого-педагогическое образование" профиль "Специальная психология и педагогика" (квалификация "бакалавр"). В учебнике представлены анализ закономерностей развития и распада психики, характеристики основных нарушений высших психических функций и личности, вопросы организации и проведения патопсихологического исследования. Особое внимание уделяется детской патопсихологии. Даны описание экспериментально-психологических методик обследования лиц разного возраста, рекомендации к составлению заключения и ведению документации. Для студентов учреждений высшего профессионального образования.



Карта сайта
nach oben