1) относящийся к ритмомелодике; см. Просодический, Сверхсегментный; 2) относящийся к просодическому членению и модификации речи, т. е. к выражению различных синтаксических отношений, значений и коннотаций посредством разного рода изменений и противопоставлений высоты тона, интенсивности, долготы, чередования фонетически различных (или тождественных) слогов, ритма и т. п.


Другие материалы


Постановка звука Р

Постановка звука. Ребенка просят поднять широкий язык за верхние зубы и длительно произносить звук похожий на зж (слышится что-то cреднее между этими звуками: з с призвуком ж или наоборот) или многократно проговаривать звук д (но язык не у зубов, а на альвеолах, поэтому звук д не четкий).
Следите за тем, чтобы язык был широким и сильно напряжен. В это время прямым (чисто вымытым, с коротко остриженным ногтем, чтобы не поцарапать язык) указательным пальцем самого ребенка или своим пальцем, обернутым в носовой платок, подложенным под кончик языка, производите частые колебательные движения из стороны в сторону, отчего слышится рокочущий звук. (Можно использовать пустышку, плотно набитую ватой или сделать пластмассовый шпатель из зубной щетки, удалив щетину, получится удобная пластмассовая палочка, углы должны быть обязательно закругленными.) Когда рука у ребенка привыкнет, и язык не будет соскальзывать с пальца (шпателя), малыш сможет самостоятельно вызывать колебания языка. Если я ...

ШинельГоголь Николай Васильевич

Шинель


Minibook
70x100/32 64 страниц. 2017 год.
Эксмо
Знаменитая "Шинель" из "Петербургский повестей" Николая Гоголя стала родоначальницей темы маленького человека, забитого и униженного, в русской литературе.

Braun Silk-epil 5 5-541 Wet & Dry эпилятор

Braun Silk-epil 5 5-541 Wet & Dry эпилятор

Braun
Экстра мягкая эпиляция для гладкой кожи до 4 недель Эпилятор Silk-epil 5 Wet & Dry можно использовать в ванной или душе для дополнительного комфорта, что делает его идеальным выбором для женщин, которые делают эпиляцию впервые. 28 пинцетов удаляют даже самые короткие волоски, что не под силу воску для гладкой кожи до 4 недель. Теплая вода поможет успокоить и расслабить кожу, что позволяет сделать эпиляцию более комфортной. 28 пинцетов с технологией MicroGrip удаляют волосы размером с песчинку (0,5 мм). Нескользящая ручка облегчает использование эпилятора даже в воде. Система высокочастотного массажа активно стимулирует кожу для особо мягкой эпиляции. Головка для бритья и триммер могут превратить ваш эпилятор в полноценную электробритву. 2 скорости легко адаптируются в соответствии с вашими предпочтениями и...

Большой альбом по развитию речи для самых маленьких

Большой альбом по развитию речи для самых маленьких


Большой альбом по развитию малыша
110x90/16 160 страниц. 2016 год.
АСТ
О.А.Новиковская педагог-логопед с 25-летним опытом работы, представляет свою новую книгу «Большой альбом по развитию речи для самых маленьких». Иллюстрированные игры-задания способствуют формированию правильного звукопроизношения, расширению словарного запаса, развитию фонематического восприятия, речевого внимания, памяти, мышления. Для детей до 3 лет.



Карта сайта
nach oben