1) учение о музыкальных ритмах; 2) раздел фонетики, изучающий общие закономерности ритмического построения речи; 3) система физических упражнений, построенных на связи движения с музыкой.


Другие материалы


ШиповникДжуд Деверо

Шиповник


70x100/32 288 страниц. 2012 год.
Астрель,ВКТ,Neoclassic
Юная англичанка Линнет была рада покинуть неприветливый Лондон и начать новую жизнь в далекой Америке. Однако на фургоны переселенцев напали индейцы, и девушка, которой чудом удалось остаться в живых, стала их пленницей. Теперь она должна стать женой одного из индейских воинов. Подобная судьба для Линнет хуже смерти, но на помощь ей неожиданно пришел смелый, мужественный и красивый Девон Макалистер, о любви которого девушка могла бы только мечтать.

Учимся правильно дышать

Знакомство с Речевой гимнастикой - Учимся правильно дышать


Горячева Ирина Михайловн

Консультация по развитию речи.

Приятная для слуха речь - своего рода музыка. Аристотель

Наш голос – это физический инструмент, который, подобно музыкальному инструменту, требует хорошей настройки, постоянной игры с ним и на нем, настоящей заботы о его технической сохранности. Только тогда он, как и любой другой музыкальный инструмент, готов будет порадовать и самого обладателя, и слушателей БЛАГОЗВУЧИЕМ.
Звучащая речь - это единый поток, в котором соединяется все: правильное дыхание (речевой аппарат «настроен»); легкость и гибкость звучания голоса (чистота речи); умелый переход из одного регистра (уровня звучания) в другой диапазон голоса; сила голоса и его тембр (звуковая окраска); ровность и устойчивость звука.

Итак, понятно, чтобы быть хорошим собеседником и заставить себя слушать может только тот, кто овладел такими ТЕХНИЧЕСКИМ ...

Путь наверх. Жизнь наверхуДж. Брейн

Путь наверх. Жизнь наверху


84x108/32 476 страниц. 1991 год.
Вышэйшая школа
В романе современного английского писателя Дж.Брейна (род. в 1922 г.) "Путь наверх" (1957 г.) обобщена общественная жизнь Англии послевоенных лет, разоблачены цинизм и беззастенчивость людей, наживающихся на войне. Здесь дано и очень верное понимание психологии буржуазной демократии, оторванной от рабочего класса и деморализованной перспективой перехода в высшее общество. Роман "Жизнь наверху" (1962 г.) - прямое продолжение романа "Путь наверх".

Артикуляционные упражнения для звука [ц]

[color=0000FF]1.Для развития силы и направленности воздушной струи.[/color] Просунуть кончик языка между зубами и разжав зубы с силой отдёрнуть кончик языка внутрь , не слишком далеко, одновременно с выдохом воздуха толчком.Слышится межзубный твёрдый [Т]. [color=00FF00]2.Упражнение для губ.[/color] Губы растянуты в улыбке, напряжены.На счёт 5-10 удержать улыбку. [color=0000FF]3.Упражнение для языка.[/color] Открыть рот. Кончиком языка упереться в нижние передние зубы,язык приподнять и выгнуть так, чтобы передняя часть прижималась к нёбу, язык касается верхних зубов спинкой. Без включения голоса произносить звук, имитирующий Т:кончик языка упирается в передние верхние резцы. Затем отскакивает под напором сильной струи выдыхаемого воздуха-контроль-ладонь руки. ...



Карта сайта
nach oben