Ринофония, при которой имеет место патологическая назализация всех ротовых звуков, слабый и сдавленный голос.


Другие материалы


Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья

Белявский Б.В.

ОБРАЗОВАНИЕ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2006 ГОДУ

Минобрнауки РФ (Москва)

По данным Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации около 1,5 млн. детей (в возрасте от 0 до 18 лет) имеют те или иные отклонения в развитии, в том числе 587 тыс. из них имеют статус инвалида. Для обучения этих детей существует разветвленная дифференцированная система специального (коррекционного) образования, которая включает в себя:
дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) компенсирующего вида или специальные (коррекционные) группы при дошкольных образовательных учреждениях общего вида. В настоящее время в них ведется работа по обучению, воспитанию и коррекции более чем с 420 тыс. детей;
специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии.


Сеть данных обра ...

Защитный пластиковый чехол "Crystal Case" для PS Vita (прозрачный)

Защитный пластиковый чехол "Crystal Case" для PS Vita (прозрачный)

Sunrado
Защитный пластиковый чехол "Crystal Case" для PS Vita защитит вашу приставку от царапин и сколов. Чехол сделан из прочного поликарбонатного материала. Сохраняет свободный доступ к кнопкам управления, есть откидная подставка (для просмотра видео).

Поиграем со словами. Папка дошкольника

Поиграем со словами. Папка дошкольника


Папка дошкольника
175x240 18 страниц. 2013 год.
ИП Бурдина С. В.
Папка дошкольника поможет ребенку: - закрепить навыки чтения; - освоить звуко-буквенный анализ слова; - развить внимание, память, мышление; - вызвать интерес к чтению.

Постановка губно-зубных звуков [В], [Ф] по показу арт

Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие" 1. Пусть ребенок немного закусит нижнюю губу верхними резцами и в этом положении выдувает изо рта воздух. Выдох нужно ощущать на ладони, подставленной снизу ко рту, он должен ощущаться также на нижней губе и верхних зубах. Будет слышаться звук [ф]. Следите, чтобы губы ребенка не были напряженными, чтобы он не «морщил» их. Верхняя губа должна быть приподнята. 2. Обратите внимание ребенка на звук, который он произносит, назовите его ([ф]). 3. Затем (сохраняя то же положение речевых органов) переходите к произнесению слогов [фа — фа — фа] и слогов с другими гласными звуками. Слоги можно произносить по подражанию. 4. В дальнейшем пусть ребенок не закусывает губу, а просто прикасается к ней зубами (к ее внутренней поверхности). ...



Карта сайта
nach oben