Ринофония, при которой носовые согласные приобретают ротовое резонирование, гласные теряют звучность, тембр становится неестественным.


Другие материалы


Мастер-класс для родителей «Пальчиковые игры с детьми ...

Мастер-класс для родителей «Пальчиковые игры с детьми дошкольного возраста, как средство развития речи»


Маркина Инна Петровна

Цели:
• повысить компетентность родителей в вопросах речевого развития ребенка;
• объяснить родителям необходимость выполнения упражнений по развитию мелкой моторики рук;
• дать рекомендации к проведению нетрадиционных пальчиковых игр;
• построить эмоционально-доверительные взаимоотношения, способствующих полноценному развитию детей и позитивной самореализации взрослых.
Выставка:
- литература по теме: «Развитие мелкой моторики у детей»;
- дидактические пособия для развития мелкой моторики.


Оборудование: памятки с рекомендациями для родителей по развитию мелкой моторики рук, пуговицы, подносы и мешочки с сыпучими материалами: (горох, бобы, гречка, манная крупа), бельевые прищепки и геометрические фигуры, пробки от бутылок, контейнеры с бусинами и макаронами, «Волшебные коробки» со ...

Eken GP73 крепление-струбцина на трубы для GoPro Hero, Eken

Eken GP73 крепление-струбцина на трубы для GoPro Hero, Eken

Eken
Крепление-струбцина Eken GP73 на трубы диаметром до 3,8 см. Прекрасно крепится на велосипед. Совместима со всеми GoPro, Eken, SJCAM и прочими экшн-камерами.

Ребенок с ограниченными возможностями : Обучение самообслуживанию и хозяйственно-бытовому труду

А. Р. Маллер

РЕБЕНОК С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ : ОБУЧЕНИЕ САМООБСЛУЖИВАНИЮ И ХОЗЯЙСТВЕННО-БЫТОВОМУ ТРУДУ

Привить ребенку навыки самообслуживания — значит научить его есть, умываться, одеваться и раздеваться, по возможности пользоваться расческой, мылом, зубной щеткой, туалетной бумагой.
Существуют специальные способы обучения ребенка самостоятельному приему пищи. Прежде всего, кормите его чайной или десертной ложкой. При этом лучше используйте кашеобразные блюда. Содержимое первой ложки попадает в рот ребенку при полной его безучастности. Со второй ложкой следует дождаться того момента, когда ребенок верхними зубами и верхней губой захватывает пищу. Так малыш постепенно приучится брать пищу активными движениями губ. Не сразу, медленно и дозировано, задерживая ложку во рту ребенка, вы научите его такому сложному движению, как отхлебывание.

Со временем ...

Теория и приложения уравнения БольцманаК. Черчиньяни

Теория и приложения уравнения Больцмана


60x90/16 496 страниц. 1978 год.
Мир
Уравнение Больцмана лежит в основе кинетической теории газов и находит широкое применение при изучении таких математически родственных явлений, как перенос электронов в твердых телах и плазме, перенос нейтронов в ядерных реакторах, перенос фононов в сверхтекучих жидкостях, перенос излучения. В новой книге К.Черчиньяни, известного советским читателям по переводу его монографии "Математические методы в кинетической теории газов" (М., "Мир", 1973), осуществляется единый подход к указанным проблемам. Излагаются основы кинетической теории, рассматриваются граничные условия, линейная теория переноса, решение модельных уравнений, асимптотические методы для нелинейных задач, переходный режим, различные приложения к решению конкретных задач. Книгу целесообразно использовать в качестве учебного пособия по углубленному курсу кинетической теории, а также как справочное руководство для специалистов по прикладной математике, физике и аэродинамике.



Карта сайта
nach oben