Расстройство звукопроизношения, которое выражается в изменении тембра голоса; причинами Р. з. являются органические изменения в носовой или носоглоточной области или функциональные расстройства носоглоточного затвора, в связи с чем выделяют Р. з. органическую и Р. з. функциональную; Р. з. образуется при пониженном физиологическом носовом резонансе во время произношения фонем; при этом фонемы [м], [н], [н'] звучат как [б], [д], [д']; одним из внешних признаков Р. з. является постоянно открытый рот.


Другие материалы


Логопедическое лото. Учим звуки Л, Ль

Логопедическое лото. Учим звуки Л, Ль


Играем и учимся
2016 год.
Клевер-Медиа-Групп
Что вас ждет в коробке: 54 карточек и 40 жетонов, с помощью которых можно играть в 8 речевых игр, пошаговый гид для родителей, а также загадки, скороговорки, чистоговорки и считалки. Гид для родителей: Сложности с произношением звуков [л] и [л'] - распространенная проблема у многих детей. Традиционная языковая гимнастика и упражнения могут быть утомительны для ребенка. Передовая авторская методика А.С.Галанова, известного логопеда и психолога, директора "Лаборатории психологической безопасности" Международной академии психологических наук, основана на новейших достижениях нейрофизиологии. С ее помощью ваш дошкольник легко отработает произношение этих звуков в процессе веселой игры. Изюминки: Яркие и красочные иллюстрации; Карточки и жетоны изготовлены из плотного картона; Этот набор игр подходит для занятий как с одним ребенком, так и с группой из 6-8 детей.

Развитие речевого творчества у детей дошкольного возраста

Развитие речевого творчества у детей дошкольного возраста


Упырева Надежда Викторовна

Дошкольный возраст – это период активного усвоения ребенком разговорного языка, становления и развития всех сторон речи: фонетической, лексической, грамматической. Полноценное владение родным языком в дошкольном детстве является необходимым условием решения задач умственного, эстетического, нравственного воспитания детей.
ФГОС ДО указывает на необходимость включения в содержание образовательной области «Речевое развитие» развитие речевого творчества дошкольников. В «Законе об образовании РФ» говорится о том, что дошкольное образование должно быть направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных, формирование предпосылок учебной деятельности детей дошкольного возраста.

Речевое творчество – это самостоятельная деятельность детей по построению связных высказываний, вызванных восприятием произвед ...

In honorem Sancti Xaverij canticum, H.355M. A. Charpentier

In honorem Sancti Xaverij canticum, H.355


210x280 76 страниц. 2012 год.
Эта книга — репринт оригинального издания, созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.Репринтное нотное издание "In honorem Sancti Xaverij canticum, H.355".Жанры: Motets; For 4 voices, mixed chorus, orchestra; For voices and chorus with orchestra; Scores featuring the voice; Scores featuring the soprano voice; Scores featuring the tenor voice; Scores featuring the bass voice; Scores featuring mixed chorus; Scores featuring the orchestra; Latin language.Мы создали специально для Вас, используя собственные запатентованные технологии производства репринтных книг и печати по требованию.



Карта сайта
nach oben