См. Темп речи.


Другие материалы


Конспект НОД " Кто построит новый дом?"

Конспект занятия в средней группе на тему: «Кто построил новый дом?»


Гюльмагомедова Наргиз Халитдиновна

Цель:
Задачи:
Образовательная: Дать представление о строительных профессиях,
Воспитательная: воспитывать уважение к труду человека; пополнить знания о конструкциях домов;
Развивающая: продолжать знакомить с различными строительными материалами.
Ход:
В- Мы с вами живем в большом городе, в котором много домов, учебных заведений, заводов, фабрик, театров, магазинов и других зданий. Скажите пожалуйста, для чего человеку нужен дом?
Д- Чтобы жить, спать.
В- Правильно, дома нужны для того, чтобы было уютно, укрыться от холода, ветра, дождя и снега. А сейчас давайте посмотрим на наш волшебный экран, он приготовил для нас что-то интересное( на экране изображены схемы с домами).
В- Ребята, посмотрите, посмотрите какие разные дома научились строить люди. Выберите из них те, которые вы могли видеть в нашем городе.
(дети по ...

Введение в нейропсихологию детского возраста

Введение в нейропсихологию детского возраста


60x90/16 320 страниц. 2018 год.
Генезис
Настоящее пособие посвящено изложению основ нейропсихологии детского возраста - сравнительно молодого, но интенсивно развивающегося во всем мире направления нейропсихологии. В нем обсуждаются базовые (теоретические и научно-прикладные) закономерности и принципы нейропсихологического анализа психической деятельности человека в раннем онтогенезе. Основной акцент делается на рассмотрении проблем индивидуальных различий в детском возрасте. Пособие адресовано студентам психологических, педагогических и медицинских факультетов вузов, а также психологам, дефектологам, логопедам и другим специалистам, работающим с детьми.

Советская литература за рубежом (1917-1960)Т.В. Балашова, О.В. Егоров, А.Н. Николюкин

Советская литература за рубежом (1917-1960)


228 страниц. 1962 год.
С содержанием вы можете ознакомиться на дополнительном изображении. . Издательство: Издательство Академии наук СССР.

Постановка губно-зубных звуков [В], [Ф] по показу арт

Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие" 1. Пусть ребенок немного закусит нижнюю губу верхними резцами и в этом положении выдувает изо рта воздух. Выдох нужно ощущать на ладони, подставленной снизу ко рту, он должен ощущаться также на нижней губе и верхних зубах. Будет слышаться звук [ф]. Следите, чтобы губы ребенка не были напряженными, чтобы он не «морщил» их. Верхняя губа должна быть приподнята. 2. Обратите внимание ребенка на звук, который он произносит, назовите его ([ф]). 3. Затем (сохраняя то же положение речевых органов) переходите к произнесению слогов [фа — фа — фа] и слогов с другими гласными звуками. Слоги можно произносить по подражанию. 4. В дальнейшем пусть ребенок не закусывает губу, а просто прикасается к ней зубами (к ее внутренней поверхности). ...



Карта сайта
nach oben