См. Речевая ситуация.


Другие материалы


Цыпленок

Цыпленок


Тебе, малыш!
170x180 8 страниц. 2014 год.
Харвест,Русич
Вашему вниманию представлена иллюстрированная книжка для самых маленьких под названием ЦЫПЛЕНОК.

Использование дидактических игр с детьми раннего ...

Использование дидактических игр с детьми раннего возраста для развития коммуникативных способностей


Людмила Федоровна Яненко

Ранний возраст – уникальный период в жизни человека, отличающийся интенсивностью развития всех психических процессов. Одним из основных новообразований в этом возрасте является освоение речью как средством общения.
Исследователями установлено, что развитие коммуникативной функции речи ребенка зависит от наличия мотивации, возникающей на основе побуждения высказать свои чувства и мысли. Речь ребенка раннего возраста представляет собой эмоциональный контекст и взрослому приходится интуитивно понимать, о чем идет речь и эмоционально реагировать на неё, сопровождая все происходящее речевыми комментариями. В процессе общения и обмене информации происходит овладение языком, его фонетикой, лексикой, грамматическим строем, освоение диалогической речи.

При дефиците общения, его ограниченности, бедности, ребенку трудно будет научи ...

Фумигатор Argus "Baby", с жидкостью от комаров

Фумигатор Argus "Baby", с жидкостью от комаров

Argus
Фумигатор Argus "Baby" используется для уничтожения комаров в помещениях. Предназначен для детей от трех лет. Фумигатор имеет поворотную вилку, позволяющую использовать даже в неудобно расположенных розетках. Полное уничтожение комаров достигается менее чем за 1 час. Жидкость от комаров защищает даже при открытых окнах. Средство не имеет запаха и рассчитано на 45 ночей. Объем флакона с жидкостью: 30 мл. Размер фумигатора: 10 х 7 х 5 см.

Постановка звука Р от упражнения БОЛТУШКА

Есть интересный игровой способ постановки звука Р от упражнения "Болтушка", хорошо знакомого детям.Способ доступен любому начинающему логопеду. Ребенок делает упражнение "Болтушка" (или "Индюк"): высунутый [b]широкий [/b]язык на звуке А выполняет движения вперед-назад, [u]скользя по твердому небу [/u] В тот момент, когда язык касается альвеол слышен одноударный Р. Теперь осталось зафиксировать эту позицию и приступить к автоматизации Р. Как правило, очень скоро одноударный звук сам переходит в вибрант (дрожит кончик языка). ...

Звук С при готическом строении неба

Постановка звука С при высоком небе или отсутствии нижних резцов При данной аномалии звук С ставят при верхнем подъеме языка, когда кончик упирается в верхние резцы. Сама постановка осуществляется по классической схеме: работа над выдохом, формирование желобка и т.д. После появления приглушенного С с призвуком Ш переходят к опусканию кончика языка вниз (что сделать уже не трудно). ...



Карта сайта
nach oben