Учение о ритмическом строении или темпе речи, принимающее во внимание интеллектуальное и эмоциональное содержание произносимого или читаемого текста.


Другие материалы


Развитие речи "Таинственный космос"

Пплан-конспект занятия по развитию речи (младшая группа) "Таинственный космос"

Медведева Алиса Анатольевна Цель: Развивать речь, наблюдательность, мыслительную активность, творческое воображение, активизировать употребление существительных, обозначающих понятие «космос» (планеты, космонавт, ракета, луна, звезды) Воспитывать у детей умение понимать содержание картины. Воспитывать интерес к занятиям по развитию речи. Воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми.
Образовательная область: коммуникация. Интеграция образовательных областей: чтение художественной литературы, познание, социализация. Ход занятия В: Слышите, как будто кто то упал Лунтик: Здравствуйте, ребята! Куда я папал? В: Дети, а как его зовут? А куда он попал? Ребята поможем лунтику? Лунтику надо обратно домой попасть В: Когда-то давным давно люди хотели полететь в космос. И как туда попасть они не знали. Тогда они придумали ракету. Посмотрите у а. а. есть ракета посмотрите как она летает. Вот ...

Веды славянинаТукабаев Павел Тамьянович

Веды славянина


145x205 118 страниц. 2018 год.
Издательские решения
Книга содержит определения и описания, характерные для жителя русско-славянского мира, почитающего своих предков, свой род и Россию.

Меняла ДушДмитрий Самохин

Меняла Душ


Фантастический боевик
84x108/32 414 страниц. 2005 год.
Альфа-книга
Все изменилось. Мир стал другим. Колумбия. Восставший из праха преступник... Нью-Йорк. Призрачный, уносящий в никуда лифт стоэтажной башни... Юпитерианская база. Загадочное исчезновение известного астронавта... Россия. Сенсационное открытие провинциального гения, так и не ставшее достоянием человеческой цивилизации... Ярославу Яровцеву, шефу службы безопасности, и Жнецу, бывшему киллеру, предстоит найти объяснения странным событиям, расшатывающим основы Мироздания. В этом им поможет настоящий африканский шаман.

Игры и упражнения для развития речевого аппарата

Игры и упражнения для развития речевого аппарата


Гасратова Зинфира Абдуллаховна

Чтобы говорить правильно, ребенку необходимо уметь управлять своими органами артикуляции. В данной консультации представлены игровые упражнения для развития подвижности нижней челюсти, губ и языка малыша. Эти игры можно проводить с детками 2-3 лет.

Игра «Поезд» № 1
Цель:
Развивать речевое внимание и речевое дыхание детей.
Материал. Колокольчик, большой и маленький зайчонок.
Ход игры:
Звенит колокольчик. Воспитатель предлагает детям поиграть в игру «Поезд»: «Мы поедем к зайчатам, они хотят с нами поиграть». Дети имитируют движение поезда, произнося звуки и звукосочетания: «Чу-чу-чу» – отправление поезда; «У-у-у» – поезд гудит; «Чух-чух-чух» – поезд останавливается около стула, на котором сидит большой зайчик.
Воспитатель и дети здороваются с зайчонком, просят поехать его с ними ...



Карта сайта
nach oben