Часть речевого анализатора, исполняющая речедвижения, заданные из центрального отдела анализатора


Другие материалы


Постановка [В], [Ф] при аномалиях строения речевых органо

Постановка звуков [В], [Ф] при аномалиях строения речевых органов. Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
1. Если у ребенка недостаточная подвижность губ (признаки дизартрии), ему нужно посильнее закусывать нижнюю губу зубами и в таком положении произносить не только слоги, но и слова. Первое время можно придерживать верхнюю губу пальцами. Постепенно приучайте ребенка более легко прикасаться зубами к губе — причем именно к ее внутренней поверхности. Рот при этом должен быть почти закрыт. 2. Если у ребенка нижний выдвинутый прикус, нужно сформировать у него временное произношение звуков [ф] ([в]). Звуки будут произноситься посредством прикосновения нижних резцов к верхней губе. Чтобы ощущать выдох, ладонь нужно ставить прямо напротив рта. 3. Если у ребенка долго не появляются верхние резцы, можно поставить ему промежуточный губной вариант произношения звуков [ф] ([в]). При таком произнесении звук [ф] возникает в ...

Hatber Тетрадь Сила фитнеса 48 листов в клетку 48Т5вмВ1_14843

Hatber Тетрадь Сила фитнеса 48 листов в клетку 48Т5вмВ1_14843

Hatber
Тетрадь Hatber "Сила фитнеса" отлично подойдет для занятий школьнику, студенту, а также для различных записей. Обложка, выполненная из плотного картона, позволит сохранить тетрадь в аккуратном состоянии на протяжении всего времени использования. Внутренний блок тетради, соединенный двумя металлическими скрепками, состоит из 48 листов белой бумаги. Стандартная линовка в клетку голубого цвета дополнена полями, совпадающими с лицевой и оборотной стороны листа. В верхнем углу каждой странички находится разделенное точками место для даты, в нижнем - пустые квадратики для номеров страниц.

Лечение кристалламиАлександр Гриневич

Лечение кристаллами


84x108/32 224 страниц. 2018 год.
Фита
Камни несут в себе электромагнитную энергию. Энергия эта включает в себя огонь (электричество) солнца, воду (магнетизм луны и сочетания энергий различных стихий - огня, воды, воздуха и земли, которые передаются другими планетами нашей Солнечной системы и звездами. Из таких же стихийный элементов, что входят в состав Солнца, Луны, планет и созвездий, состоит и человеческое тело. А поскольку камни резонируют с электромагнитными энергиями и теми стихийными элементами, из которых состоят и звезды, и наши тела, то мы привязываемся к ним. Людей обычно привлекают те камни, которые могут помочь им повысить нынешний уровень их духовного развития. Человек может просто ощутить гармонию с вибрациями конкретного кристалла, самоцвета или минерала. Во внутреннем строении камня.Природа дала нам пример космического совершенства, ибо внутренняя молекулярная матрица кристаллов, драгоценных камней и минералов всегда синхронно и математически правильна.



Карта сайта
nach oben