Двигательные ощущения, определяющие явления обратной связи в психофонетической организации речевого механизма.


Другие материалы


Штора для ванной комнаты Vanstore "Гармония" , цвет: белый, бежевый, зеленый, 180 х 180 см

Штора для ванной комнаты Vanstore "Гармония" , цвет: белый, бежевый, зеленый, 180 х 180 см

Vanstore
Шторы для ванной ФОТОПРИНТ "Гармония" • размер 180х180; • 12 колец в комплекте; • упаковка - блистер. Плотность: 100 gsm

Какие бывают логопеды?

КАКИЕ БЫВАЮТ ЛОГОПЕДЫ?

Рекомендации для желающих пригласить логопеда для частных занятий, а так же для логопедов, претендующих на частные занятия через поиск клиентов в кадровых агентствах.


Квалификация логопеда

логопед

Квалификация логопеда может определяться тремя составляющими:

  1. уровнем образования
  2. наличием лицензии в учреждении, в котором он работает
  3. а также стажем, опытом, квалификационной категорией и присвоенным разрядом единой тарифной сетки оплаты труда.

квалификация логопеда

Как правило логопеды имеют высшее образование по специальности “дефектология”.

Образовательные учреждения, оказывающие логопедические услуги подлежа ...



Использование мнемотехники в развитии речи детей

Использование мнемотехники в развитии речи детей дошкольного возраста


Мусаллямова Лилия Рустэмовна

Что такое мнемотехника?
Слова «мнемотехника» и «мнемоника» обозначают одно и тоже – техника запоминания. Они происходят от греческого «mnemonikon» по имени древнегреческой богини памяти Мнемозины – матери девяти муз и обозначают «искусство запоминания». Считается, что это слово придумал Пифагор Самосский (6 век до н.э.).
Современный энциклопедический словарь дает следующие определения мнемотехники.
МНЕМОНИКА – искусство запоминания, совокупность приемов и способов, облегчающих запоминание и увеличивающих объем памяти путем образования искусственных ассоциаций.
МНЕМОТЕХНИКА – это система методов и приемов, обеспечивающих эффективное запоминание, сохранение и воспроизведение информации.
Мнемотехника использует естественные механизмы памяти мозга и позволяет полностью контролировать процесс запоминания, сохранения и припоминания информац ...

Коронационный сборник. Том 1В.С. Кривенко

Коронационный сборник. Том 1


210x280 564 страниц. 2012 год.
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "Тип. Экспедиции Заготовления Государственных Бумаг", 1899 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.Коронационный сборник. С соизволения Его Императорского Величества Государя Императора, издан министерством императорского двора. Составлен под редакцией В. С. Кривенко. Том первый.В настоящем издании представлен обзор всех коронаций российских монархов и подробное описание венчания на царство императора Николая II и императрицы Александры Федоровны. Кроме самой церемонии коронования, большое внимание уделено всем праздничным торжествам с участием монарших особ.



Карта сайта
nach oben