Письмо, в котором буквами обозначают звуки речи; применяется в большинстве совр. языков.


Другие материалы


Картотека подвижных игр, упражнений, физкультминуток, пальчиковой гимнастики

Картотека подвижных игр, упражнений, физкультминуток, пальчиковой гимнастики


Кабинет логопеда
60x90/16 80 страниц. 2016 год.
Детство-Пресс
В пособии представлена картотека подвижных игр, упражнений, физкультминуток, пальчиковых игр — важной составляющей части оборудования логопедического кабинета.

Эффективные формы взаимодействия ДОУ и семьи ...

Эффективные формы взаимодействия ДОУ и семьи в процессе коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими дисфункции речевого развития.

«От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».
В. А. Сухомлинский


В век современных технологий взрослые уделяют мало внимания своим детям в плане общения. Тем самым снижается уровень бытовой культуры, происходит обеднение речи. Угроза языковой катастрофы неминуема.


Причинами снижения уровня речевого развития детей, как отмечают современные авторы Г.Н. Доронова, М.А. Поваляева, Н.А. Гордова, Л.Г. Голубева, Т.В. Короткова и др., являются:

- ухудшение здоровья детей;

- неблагополучное социальное окружение ребёнка;

- большое количество времени пассивного пребывания ребёнка у экранов телевизора и компьютера (Е.С ...

Упражнение Пылесос

Для вызывания звука Р мне нравится упражнение Пылесос.Пылесос хорош также для развития подвижности кончика языка.Суть заключается в том,что: кончиком языка за альвеолами выполняем движения ВПЕРЕД-НАЗАД(пылесосим) и при этом включаем звук пылесоса.При правильном выполнении слышится звук Р ...

Картина Арт78 "Флот", модульная, 120 х 90 см. арт780089-2

Картина Арт78 "Флот", модульная, 120 х 90 см. арт780089-2

Арт78
Ничто так не облагораживает интерьер, как хорошая картина. Особенную атмосферу создаст крупное художественное полотно, размеры которого более метра. Подобные произведения искусства, выполненные в традиционной технике (холст, масляные краски), чрезвычайно капризны: требуют сложного ухода, регулярной реставрации, особого микроклимата – поэтому они просто не могут существовать в условиях обычной городской квартиры или загородного коттеджа, и требуют больших затрат. Данное полотно идеально приспособлено для создания изысканной обстановки именно у Вас. Это полотно создано с использованием как традиционных натуральных материалов (холст, подрамник - сосна), так и материалов нового поколения – краски, фактурный гель (придающий картине внешний вид масляной живописи, и защищающий ее от внешнего воздействия). Благодаря такой композиции, картина выглядит абсолютно естественно, и отличить ее от традиционной техники может только специалист. Но при этом изображение отлично...



Карта сайта
nach oben