Врожденная аномалия строения твердого или мягкого нёба, возникающая вследствие задержки слияния эмбриональных зачатков, образующих эту часть ротовой полости; причина ринолалии.


Другие материалы


Пальчиковые игры

Пальчиковые игры


Уроки логопеда
84x108/16 32 страниц. 2017 год.
Литера
В книге известного петербургского логопеда О.И.Крупенчук представлены пальчиковые игры для детей 4-7 лет - комплекс упражнений и массажа для развития пальцев рук. Систематическая тренировка пальцев рук способствует развитию речи, улучшает мыслительную деятельность, запоминание и внимание ребенка. Стихи, сопровождающие упражнения, формируют и совершенствуют чувство ритма, что важно при обучении письму. Кроме того, они учат слышать рифму, ударения, делить слова на слоги. Для родителей и детей, логопедов, воспитателей детских садов, учителей начальной школы.

Как формируются языки, когда их два

В современных условиях жизни, в период мощной глобализации, все чаще в массовые школы поступают дети с билингвизмом. Это дети либо мигрантов из сопредельных государств, либо дети от смешанных браков. И часто логопеды сталкиваются с проблемами в усвоении знаний на русском, не родном, языке у детей из таких семей. Родители не всегда понимают, чем занимается логопед в школе. Поэтому приходится разъяснять, в чем проблема, предлагать совместные пути поиска помощи детям. Хорошо, если родители образованы, они достойно принимают советы, прислушиваются к рекомендациям педагога и направляют все силы внутри семьи на помощь ребенку.

Но часто видим и другое: в семье никто не говорит по-русски, ребенок посещает школу русскую, не понимая языка, пытается чему-то учиться. Если ребенок контактный, активный, позитивный, он легко вступает в контакт с учениками и педагогом, впитывает, как губка, новые слова, непроизвольно обучается новому языку. Но... учебный процесс идет без учета трудностей конк ...

Звук С при аномалиях строения речевых органов

При прогении (нижняя челюсть выступает вперед) звук С можно ставить следующим образом: Язык расположить в ротовой полости так, чтобы он по всему периметру прижимался к нижним резцам, а верхние резцы следует поставить на язык, чтобы между ними оставалась небольшая щель. Первоначальный звук С будет возникать в результате прохождения воздуха через эту щель. Если при этом не формируется желобок, можно воспользоваться зондом, узким шпателем, спичкой, зубочисткой. ...

Stellar Погремушка-прорезыватель Рыбка цвет красный голубой

Stellar Погремушка-прорезыватель Рыбка цвет красный голубой

Stellar
Прорезыватель - одна из важных игрушек на этапе младенчества. Он помогает разрабатывать жевательные навыки и мимику. Погремушка-прорезыватель Stellar "Рыбка" - яркая и интересная игрушка, которая займет малютку на долгое время, а вам позволит отдохнуть. Малыш с удовольствием будет исследовать новую форму, наслаждаясь красивыми цветами.



Карта сайта
nach oben