раздел педагогики, связанный с разработкой путей, методов и приемов исправления психических и физических дефектов.


Другие материалы


Развивающая игрушка МДИ игровой набор «Монтессори»

Развивающая игрушка МДИ игровой набор «Монтессори»


Мир деревянных игрушек
Фридрих Вильгельм Август Фребель (1782-1852) - известный немецкий педагог, создатель первого в мире детского сада для детей дошкольного возраста. По мнению Фребеля, ребенок от природы наделен четырьмя инстинктами: деятельности, познания, художественным и религиозным. Инстинкт деятельности, или активности, - проявление в ребенке единого творческого божественного начала; инстинкт познания - заложенное в человеке стремление познать внутреннюю сущность всех вещей. Ядром педагогики детского сада Фребель считал игру. Раскрывая ее сущность, он доказывал, что игра для ребенка - влечение, инстинкт, основная его деятельность, стихия, в которой он живет, она - его собственная жизнь. В игре ребенок выражает свой внутренний мир через изображение внешнего мира. Обучающая игра "Набор Монтессори" предназначена для раннего развития детей дошкольного возраста и организации игрового пространства силами воспитателей, психологов, логопедов, дефектологов, родителей, а также студентов и преподавателей педагогических колледжей и вузов. Использование набора для организации игрового пространства для детей способствует развитию внимания, творческого и логического мышления, улучшает память и речь, позволяет тренировать мелкую моторику пальцев, стимулирует воображение и помогает малышу наглядно наблюдать некоторые физические законы, поощряет нестандартное мышление.Основные принципы работы с набором - игровая форма обучения и самостоятельное выполнение упражнений. Методика основана на индивидуальном подхо...

КонтузияЗофья Быстшицкая

Контузия


84x108/32 286 страниц. 1980 год.
Прогресс
Известная польская писательница, автор многих психологических романов в предлагаемой читателю книге обращается к важным морально-этическим проблемам, восстает против равнодушия в отношениях между людьми, особенно, когда человеку одному в несчастье и горе трудно справиться со своими бедами и болью. Кроме того, книга Быстшицкой - тонкое психологическое исследование состояния человека в сложные, переломные моменты жизни. Она пронизана любовью к людям.

История французского языка. Часть I

История французского языка. Часть I


Сколько человек говорит сегодня на французском языке? Откуда он появился и как развивался? На эти и другие вопросы отвечает полиглот и автор методики интенсивного обучения иностранным языкам Дмитрий Петров.



Карта сайта
nach oben