психическое расстройство с преобладанием двигательных нарушений в форме возбуждения, ступора или их последовательного чередования.


Другие материалы


Развитие речи детей посредством использования ...

Развитие речи детей посредством использования инновационной технологии ТИКО - моделирования в ДОУ


Стрельченко Ирина Викторовна

Основой для всестороннего гармоничного развития детей является создание оптимальных условий развивающей предметно-пространственной среды. В поиске новых путей оптимизации работы с детьми мы обратили внимание на конструкторы ТИКО, которые активно используются в образовательной деятельности. Конструкторы ТИКО обогащают развивающую предметно – пространственную среду для экспериментирования с доступными детям материалами, обеспечивают развитие психических процессов и мелкой моторики рук, дают возможность самовыражения детей, и тем самым способствуют речевому развитию дошкольников.
Основой использования ТИКО - моделирования является игра – ведущий вид детской деятельности. Речь ребёнка и непосредственно игровая деятельность развиваются взаимосвязано. В процессе конструирования педагог, опираясь на непроизвольное внимание детей, активиз ...

Развитие речи

Развитие речи


Расчесова Татьяна Григорьевна

Творческий проект На тему: "Развитие речи старших дошкольников"

Актуальность проекта:
Русское народное творчество не перестаёт восхищать и удивлять своим глубоким содержанием и совершенной формой. Оно постоянно изучается, и к нему обращены взоры историков, искусствоведов, педагогов. Родная речь, звучащая в сказках, выразительные интонации русской песни, яркая народная игрушка являются незаменимым средством воспитания любви к Родине, к окружающей природе, с которой встречается ребёнок с малых лет.
Прекрасно выявлена роль народного творчества в становлении детской деятельности, и прежде всего в игре, в действиях с игрушками. Трудно найти более ценный материал для развития художественного восприятия, чем увлекательные русские сказки, выразительные песни, красочные предметы декоративно-прикладного творчества. Впечатления, полученные от их восприятия. Отражаются в самостоятельном словесном, песенном, изо ...

Казус "языка" Септуагинты и Нового Завета. Лингвистический метод "за" и "против" авторовА. В. Вдовиченко

Казус "языка" Септуагинты и Нового Завета. Лингвистический метод "за" и "против" авторов


60x90/16 288 страниц. 2016 год.
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
В монографии рассматриваются история и современное состояние воззрений на лингвистический статус грекоязычных библейских текстов. Причины противоречий в концептуализации "языка" этих памятников обнаруживаются в лингвистическом методе, лежащем в основании исследовательских процедур. Изменение методологии описания вербальных данных, выраженное в отказе от структурно-грамматической концепции в пользу коммуникативной концепции вербального действия, позволяет дать иное объяснение деятельности иудейских (иудеохристианских) писателей и переводчиков. Использование семитизированных вербальных клише интерпретируется в связи с традиционной для грекоговоряшсй диаспоры практикой создания и воспроизведения профетических текстов.



Карта сайта
nach oben