задержка в развитии организма (задер-живаегся рост, сохраняются детские пропорции тела, половые органы недоразвиты, вторичные половые признаки отсутствуют или выражены недостаточно, психическое развитие ниже возрастного уровня и т. д.). Инфантилизм личностный — сохранение в психике и поведении взрослого особенностей, присущих детскому возрасту.


Другие материалы


Хорошо!Владимир Маяковский

Хорошо!


Азбука-классика (pocket-book)
75x100/32 416 страниц. 2016 год.
Азбука,Азбука-Аттикус
В настоящее издание вошли стихотворения и поэмы Владимира Маяковского - выдающегося поэта XX века, одного из лидеров русского авангарда. Маяковский, который "к штыку приравнял перо", стал голосом революции и символом советской эпохи. Цветаева назвала его "первым в мире поэтом масс... первым русским поэтом-оратором". И, как всякий большой поэт, он перерос свое время: творчество Маяковского - какие бы споры оно ни вызывало сегодня - востребовано новыми поколениями читателей, его жизнь в искусстве оказалась долгой.

Развитие мотивационной сферы заикающихся в процессе логопсихокоррекции

Развитие мотивационной сферы заикающихся в процессе логопсихокоррекции


60x88/16 144 страниц. 2017 год.
Секачев В. Ю.
В монографии подробно рассмотрены научные направления изучения заикания, описаны психологические особенности заикающихся подростков и взрослых, показана продуктивность интегрированного использования логопедических и психокоррекционных технологий при устранении заикания. Обоснована необходимость формирования мотивации достижения успеха в процессе коррекционной работы с точки зрения влияния на ее продуктивность. Описана система работы по развитию мотивационной сферы заикающихся в процессе логопсихокоррекции с учетом личностных особенностей заикающихся подростков и взрослых (в рамках личностно-ориентированного подхода). Данная книга предназначена для специалистов в области патологии речи, студентов и аспирантов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям "Логопедия" и "Специальная психология".

Mexx
Мужские джинсы Mexx выполненные из эластичного хлопка станут замечательным дополнением к вашему гардеробу. Джинсы зауженного к низу кроя застегиваются на пуговицу и имеют ширинку на застежке-молнии. На поясе предусмотрены шлевки для ремня. Спереди джинсы дополнены двумя втачными карманами и одним накладным, сзади - двумя накладными карманами. Оформлено изделие эффектом потертости и перманентными складками.

Uni-Fortune Toys Модель автомобиля Audi R8 V10 цвет серебристый

Uni-Fortune Toys Модель автомобиля Audi R8 V10 цвет серебристый

Uni-Fortune Toys
Модель автомобиля Uni-Fortune Toys "Audi R8 V10" - отличный подарок как ребенку, так и взрослому коллекционеру. Благодаря броской внешности, а также великолепной точности, с которой создатели этой модели масштабом 1:64 передали внешний вид настоящего автомобиля, модель станет подлинным украшением любой коллекции авто. Машина будет долго служить своему владельцу благодаря металлическому корпусу с элементами из пластика. Колеса машинки имеют свободный ход. Модель автомобиля обязательно понравится вашему ребенку и станет достойным экспонатом любой коллекции.



Карта сайта
nach oben