Нарушение зрительного восприятия в виде сохранения или повторного возникновения


Другие материалы


Картотека предметных картинок. Выпуск 26. Азбука в картинках

Картотека предметных картинок. Выпуск 26. Азбука в картинках


Оснащение педагогического процесса в ДОУ
60x90/8 60 страниц. 2013 год.
Детство-Пресс
Издание представляет собой пособие по обучению грамоте детей дошкольного возраста и позволяет в игровой и занимательной форме запомнить названия букв, расположение элементов в пространстве, научиться составлять и читать слова. Пособие адресовано учителям-логопедам, воспитателям ДОУ, а также родителям дошкольников.

Особенности организации развивающей ...

Особенности организации развивающей предметно-пространственной среды для развития связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи в подготовительной группе


Стативка Инна Николаевна

Хорошая речь – важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей. Чем богаче и правильнее у ребёнка речь, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности в познании окружающей действительности, содержательнее и полноценнее отношение со сверстниками и взрослыми, тем активнее осуществляется его психическое развитие.
Поэтому необходимо заботиться о своевременном формировании речи детей, о её чистоте и правильности.
Таким образом, встаёт вопрос о создании развивающей предметно-пространственной среды для развития связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи.
«В пустых стенах ребёнок не заговорит» - заметила Е. И. Тихеева.
В работе ДОУ мы опираемся на ФГОС ДО, который предъявляют требования к раз ...

Постановка звука Ш на базе звука Р.

Попросить ребенка протяжно произнести звук "Р" шепотом, немного отодвинуть кончик языка внутрь (к передней части неба). Постепенно убавлять силу выдоха, пока не прекратится вибрация и не появится слабое шипение. (Способ предложенный Р.И.Левиной.)Первоначально звук "Ш" можно закрепить в звукокомплексе - Рш. В альбоме М.Мальцевой и В. Костыгиной "Мой логопедический альбом" - есть сказка: ВОЛШЕБСТВО. Жил был гномик Рш. Он очень любил спать и во сне тихо похрапывал: р-ш-ш-ш... Пришли А, О, У, И и стали будить гномика: А: "Р-ш-ш-ш, вставай!" О: "Р-ш-ш-ш, вставай!" У: "Р-ш-ш-ш, вставай!" И: "Р-ш-ш-ш, вставай!" Разбудили гномика. Он встал и поздоровался со всеми: "Р-ш-ш-ш, А-а-а. Р-ш-ш-ш, О-о-о. Р-ш-ш-ш, У-у-у. Р-ш-ш-ш, И-и-и". Затем отделяем звук "Ш" от "Рш". В дальнейшем автоматизация по привычной схеме: в слогах, в словах, в словосочетаниях, в предложении... ...



Карта сайта
nach oben