Состоит из черепно-мозговых нервов, нервных сплетений и спинномозговых нервов; нервы доставляют импульсы из центральной нервной системы непосредственно к мышце и информацию с периферии в центральную нервную систему.


Другие материалы


Банкирский дом (Нравы нашей буржуазии)В. Немирович-Данченко

Банкирский дом (Нравы нашей буржуазии)

145x215 216 страниц. 1919 год.
Издание Петроградского Совета Рабочих и Красноармейских Депутатов
Прижизненное издание. Петроград, 1919 год. Издание Петроградского совета рабочих и красноармейских депутатов. Типографская обложка. Сохранность удовлетворительная. Василий Иванович Немирович-Данченко - русский писателя, путешественник, блестящий журналист, старший брат известного театрального деятеля Владимира Ивановича Немировича-Данченко. Красочность изложения, ясность выводов, блестящее знание российской жизни и быта делают их интересными, содержательно ценными и для нынешнего поколения читателей. Вниманию читателей предлагается роман В. И. Немировича-Данченко "Банкирский дом", в основу которого легла история банкирского дома "А. И. Зейдман и Ко", чьи дела в 1914 году пошатнулись, а затем пришли в расстройство в результате неудачных биржевых махинаций акциями нефтепромышленного общества "Кавказ".

Askomi
Мужские спортивные носки Askomi Sport выполнены из сочетания хлопка и функциональных волокон - поликолона и эластана. Эргономичная модель имеет анатомическую форму носка для левой и правой ноги. Плюшевая стопа смягчает ударные нагрузки на ногу.

Tom Tailor
Стильная женская блузка выполненная из вискозы замечательно дополнит ваш неповторимый образ. Модель с воротником-аскот и длинными рукавами по бокам оформлена небольшими разрезами. Рукава дополнены манжетами с застежками-пуговицами.

Подари петушку перышко

Дидактическая игра во второй группе раннего возраста "Подари петушку перышко"


Сухова Ольга Александровна

Цель: закрепление знания красного, желтого и синего цветов, умения правильно их называть, развитие зрительного внимания.

Материал: картинка, на которой изображен петух с не раскрашенным хвостом, картинка, где изображен петух с ярким пышным хвостом, перышки трех цветов (желтого, красного и синего).
Воспитатель обращается к малышам:
-Ребятки, а у нас сегодня гость. Чтобы узнать кто это, нужно отгадать загадку:
«Кто сегодня поутру
Всем поет – кукареку?
Носит красный гребешок.
Это Петя… (петушок)»
- Кто это, ребятки? Конечно, это петушок.

Показывает картинку, на которой изображен большой красивый петух с пышным хвостом. Хвост не раскрашен. Ставит ее на мольберт. В хвосте сделаны прорези. На столе воспитатель раскладывает перья трех цветов. Воспитатель вместе с детьми рассматривает петушка. Обращает внимание ...



Карта сайта
nach oben