Первое голосовое проявление новорожденного; врожденный безусловный рефлекс, возникающий в подкорковом слое; кислородное голодание, наступающее после перевязки пуповины, способствует рефлекторному вдоху и первому выдоху, при котором возникает первый крик.


Другие материалы


Логопедический массаж: Комплексный подход к коррекции речевой патологии у детей

Логопедический массаж: Комплексный подход к коррекции речевой патологии у детей


В помощь логопеду
80 страниц.
Речевые нарушения у детей в большинстве случаев являются следствием проблем, связанных со здоровьем. Массаж уже давно зарекомендовал себя как метод мягкого, но эффективного воздействия на организм человека. Логопедический массаж включает в себя различные техники и виды массажа, способствующие коррекции речевых нарушений у детей: массаж рефлексогенных зон (кисти, стопы, уши, волосистая часть головы), висцеральный массаж, массаж профессора Ауглина, сегментарно-рефлекторный и точечный. Книга ранее выпускалась в другом издательстве. Настоящее издание — с дополнениями и изменениями.

Постановка звука Ть

Постановка звука Ть от мягкого звука, возникающего в результате пощелкивания кончиком языка за зубами. Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
1. Ребенок должен «присосать» расплющенный кончик языка к внутренней поверхности верхних резцов (передняя часть спинки языка «присасывается» к пространству перед альвеолами). Рот должен быть приоткрыт так, чтобы язык мог немного просовываться между зубами, а губы должны быть сильно вытянуты в улыбку. 2. Вслед за вами, щелкнув языком, ребенок должен воспроизвести смягченный «цокающий» звук (такой звук издают по поводу вкусной пищи). 3. Потренировав с ребенком такое «цоканье», предложите ему произнести этот же самый звук не «всасывая» его в себя, а выдувая («выплевывая») его наружу— у ребенка выйдет звук, напоминающий [т']. Эти звуки должны произноситься попеременно. 4. В дальнейшем нужно произносить «цокающий» звук только «наружу». 5. Затем этот звук нужно произ ...

Постановка Л при анамалиях строения речевых органов

При прогении (нижняя челюсть выступает вперед) звук Л лучше всего ставить следующим образом: При прогении : прижать кончик языка к нижним резцам и протяжно произносить гласный ААААА, попеременно открывая и закрывая рот. При закрытом положении рта ребенок будет ставить верхние резцы на прижатый к нижним резцам кончик языка, т.е. ребенок будет постукивать по языку верхними резцами. В результате будут получаться слоги ЛА-ЛА-ЛА ...

Время свинга

Swing Time
2002 год.
Один из лучших американских мюзиклов с участием знаменитой танцевальной пары 30-х годов: Фреда Астера и Джинджер Роджерс. Фред Астер ("Синие небеса"), Джинджер Роджерс ("Обезьяний бизнес"), Хелен Бродерик ("Цилиндр") в музыкальной комедии Джорджа Стивенсона "Время свинга". Счастливчик Гарнетт собирается жениться на девушке из высшего общества Маргарет Уотсон. Но его друзья разыгрывают шутку с манжетами его брюк, утверждая, что без манжет такие брюки не носят, в результате Счастливчик опаздывает на свадьбу. Когда же он все-таки является, отец Маргарет ставит ему условие: он должен уйти и вернуться только тогда, когда заработает 25 тысяч долларов, дабы доказать, что он не пройдоха. Но Гарнетт знакомится с Пенни Кэррол, учительницей танцев, влюблятся в нее и делает все возможное, чтобы не заработать эти деньги.



Карта сайта
nach oben