Один из видов выразительных движений человека, охватывающий те изменения в походке, осанке, жестах, которые передают его психическое состояние, переживания, отношение к тем или иным явлениям


Другие материалы


Развитие связной речи у детей раннего возраста

Развитие связной речи у детей раннего возраста


Курдюмова Ирина Александровна

Задача воспитателя в области развития речи детей раннего возраста ( по программе «Детство» ) – помочь им в освоении разговорной речи. Эта главная задача предполагает воспитание умений: понимать обращённую речь с опорой и без опоры на наглядность, вступать в контакт с окружающими, выражать свои мысли и чувства, впечатления, используя речевые средства.

Развитие связной речи:

Для детей этого возраста наиболее оптимальным является индивидуальное общение со взрослым. В таком общении ребёнок осваивает следующие умения:

- Понимать обращённую к нему речь сначала с опорой на наглядность, а потом без неё;
- Реагировать на общение, используя доступные речевые средства, отвечать на вопросы воспитателя;
- Относить к себе речь взрослого, обращённую к группе людей, понимать её содержание и реагировать в соответствии с ним;
- Вступать в контакт со свер ...

Звук "Ш"

Постановка звука "Ш" (один из методов личного пользования)
ЗВУК «Ш» При этом звуке кончик языка поднят к верхним альвеолам, а края его прижаты к коренным зубам. Между кончиком языка и альвеолами сохраняется небольшое расстояние. Губы образуют овал, обнажая зубы. Между зубами расстояние равное, примерно, 2-5 мм. Теплая воздушная струя воздуха идет посредине языка на его кончик. Голос при этом не участвует. Возникает шипящий звук: ш-ш-ш. При подражании нужно следить за тем, чтобы ребенок точно губами выполнял линию овала, обнажая при этом зубы, между которыми выдерживал расстояние равное 2 — 5 мм (обязательно). Нужно выдерживать также расстояние между кончиком языка и верхними альвеолами (деснами), через которое проходит выдыхаемый воздух. Если его не будет, т. е. кончик языка упирается в верхние альвеолы, то воздух пойдет по краю языка или по обеим краям. Звук будет искажен. Чтобы ребенок чувствовал поднятие кончика языка вверх, можно заранее провести следующие упражнения: «колоко ...

Sela
Оригинальный мужской свитер Sela, изготовленный из высококачественной пряжи из хлопка с добавлением акрила, нейлона и шерсти, мягкий и приятный на ощупь, не сковывает движений и обеспечивает наибольший комфорт. Модель с воротником-стойкой и длинными рукавами великолепно подойдет для создания современного образа в стиле Casual. Спереди свитер застегивается на три крупные пуговицы. Воротник, манжеты рукавов и низ изделия связаны резинкой. Этот свитер послужит отличным дополнением к вашему гардеробу. В нем вы всегда будете чувствовать себя уютно и комфортно в прохладную погоду.



Карта сайта
nach oben