Память, при которой элементы запоминаемого не связаны между собой к.-л. связью (ассоциативной или логической).


Другие материалы


Основы генетики

Основы генетики


Высшее профессиональное образование. Бакалавриат
60x90/16 288 страниц. 2012 год.
Academia
Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлениям подготовки "Психолого-педагогическое образование" профиль "Специальная педагогика и психология" и "Специальное (дефектологическое) образование" (квалификация "бакалавр"). В учебнике рассмотрены строение и функционирование клеток, основные положения формальной генетики человека, молекулярные и цитогенетические основы наследственности, клинико-генетические особенности наследственных болезней. Подробно описан клинико-генеалогический метод и дана общая характеристика наследственных болезней. Рассмотрены заболевания, являющиеся предметом изучения дефектологии. Для студентов учреждений высшего профессионального образования.

Письмо. Различаю твердые и мягкие согласные звуки. Обозначаю мягкость согласных. Тетрадь-помощница

Письмо. Различаю твердые и мягкие согласные звуки. Обозначаю мягкость согласных. Тетрадь-помощница


Креативные раскраски,Креативные раскраски. 1,5 метра творчества и удовольствия
84x108/16 80 страниц. 2018 год.
Просвещение
Тетрадь-помощница "Письмо. Различаю твёрдые и мягкие согласные звуки. Обозначаю мягкость согласных" предназначена для учащихся 2-4 классов, которые испытывают трудности в овладении навыком письма. Структура тетради представлена 10 темами. В конце каждого тематического занятия школьники с помощью системы баллов могут проверить и оценить результаты выполненных заданий. По завершении изучения тем предусмотрена проверочная работа. Все текстовые задания для письменного или устного выполнения оформлены рукописным шрифтом. Пособие входит в учебно-методический комплекс "Логопедическое сопровождение учащихся начальных классов", разработанный для оказания помощи младшим школьникам, испытывающим трудности в освоении основной образовательной программы начального общего образования. Тетрадь-помощницу можно использовать в урочной или внеурочной деятельности, в сопровождающей её коррекционно-педагогической работе, при оказании помощи детям со стороны родителей.

Ведение интегративных групп на базе отделения абилитации

Все мы, люди разного возраста, нуждаемся в общении. Мы принадлежим к разным группам, которые составляют наш индивидуальный круг общения: возрастной, семейный, дружеский, профессиональный, связанный с интересами и увлечениями.

Возможность общаться с помощью речи, на знакомом языке позволяет взаимодействовать с разными людьми, расширяя свой опыт и делая жизнь более интересной и насыщенной.

Однако люди с особыми потребностями, испытывая трудности в передвижении, восприятии и вербальной коммуникации, часто имеют ограниченный круг общения. Его составляют близкие (семья) и люди, имеющие сходные проблемы и особенности.
С одной стороны, «свой круг» обеспечивает понимание и поддержку. Это хорошо, но, с другой стороны, людям с особыми потребностями часто бывает трудно выбраться за пределы этого круга, - ограничения сенсорные, двигательные, языковые создают препятствия в общении. Окружающие, не имея опыта общения с людьми с подобными ограничениями, оказываются не готовы в ...



Карта сайта
nach oben