Близорукость, аномалия рефракции глаза; при миопии на сетчатке глаза образуется расплывчатое изображение и предметы видны неясно.


Другие материалы


Штора для ванной комнаты Ridder "Clown", 180 х 200 см

Штора для ванной комнаты Ridder "Clown", 180 х 200 см

Ridder
Высококачественная немецкая шторка для душа с 3D эффектом создает прекрасное настроение. Продукты из эколена не имеют запаха и считаются экологически чистыми.

В пользу ошибающихся

Людмила Габасова

В ПОЛЬЗУ ОШИБАЮЩИХСЯ

Еще наши бабушки и дедушки жаловались на неумение детей правильно писать, но они даже представить себе не могли, что всеобщая безграмотность достигнет таких масштабов, и нынешние родители без труда будут оперировать такими терминами, как дислексия, дисграфия и дискалькулия.


Первый раз в первый класс. Первые уроки, домашние задания, отметки, похвалы - такого развития событий ждет от школы любящий родитель, для которого его ребенок всегда - самый-самый. А если «самый» - но со знаком «минус»? Если его учение для всей семьи - сплошное мучение, а дневник «оброс» «двойками»? Не спешите читать нотации, не хватайтесь за ремень с грозным криком «бездарь!» Очень может быть, что успеваемость ребенка - это уже не ваша головная ...



Что такое фонематическое восприятие и фонематический ...

Что такое фонематическое восприятие и фонематический анализ?


Ефремова Татьяна Валерьевна

Основная задача логопедической работы на дошкольном логопункте – это коррекция недостатков фонетической стороны речи и предупреждение нарушений чтения и письма.
Включение в занятия упражнений и заданий на развитие фонематического анализа, синтеза и представлений способствует не только успешной работе по коррекции фонетической стороны речи, но и является необходимым условием для успешного овладения детьми письменной речи. Одной из основных операций, входящей в состав процесса письма, является звуковой анализ слова, которое подлежит написанию. За звуковым анализом следует выделение фонемы и перевод ее в зрительную графическую схему, и если предварительный анализ был проведен четко и правильно, то перешифровка фонем в графемы не вызывает особых трудностей, соответственно, ребенок успешно овладевает навыком письма.
Часто в логопедической литературе фонематический ...

Венок. La corona by Gluck, Christoph WillibaldВ. Глук

Венок. La corona by Gluck, Christoph Willibald


210x280 321 страниц. 2012 год.
Эта книга — репринт оригинального издания 1765 года, созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.Репринтное нотное издание Gluck, Christoph Willibald "La corona".Мы создали специально для Вас, используя собственные запатентованные технологии производства репринтных книг и печати по требованию.



Карта сайта
nach oben