Переход глухих согласных, стоящих перед звонкими, в звонкие согласные, свойственный русскому литературному произношению


Другие материалы


Восхождение. Рождение АнтихристаТим Лахэй, Джерри Б. Дженкинс

Восхождение. Рождение Антихриста


Left Behind
84x108/32 464 страниц. 2012 год.
Книжный Клуб Книговек
Роман "Восхождение" открывает трилогию книг, посвященных событиям, предшествующим Восхищению. Какой была жизнь до всемирных исчезновений у Рэйфорда Стила и его жены Ирен, у Бизона и доктора Циона Бен-Иегуды? Почему Вив Айвинз играет настолько важную роль в жизни Николае Kapпати? Почему именно Николае стал антихристом? И как ему удалось взойти на вершины власти за столь короткое время?

Создание центра развития речи в группе – важный ...

Создание центра развития речи в группе – важный фактор познавательно речевого развития детей


Бычкова Марина Александровна

Одной из ведущих задач, которую решают дошкольные образовательные учреждения, является развитие речи детей. Речь как ведущее средство общения сопровождает все виды деятельности ребенка. От качества речи, умения пользоваться ею в игре, во время совместной деятельности педагога и ребенка, при планировании и обсуждении рисунка, в наблюдении на прогулке, при обсуждении спектакля и т.д. зависит успешность деятельности ребенка, его принятие сверстниками, авторитет и статусное положение в детском сообществе.

Согласно Федеральным государственным образовательным стандартам содержание образовательной области «Речевое развитие» направлено на достижение целей формирования устной речи и навыков речевого общения с окружающими на основе владения литературным языком своего народа. Чем богаче и правильнее у ребенка речь, тем легче ему высказывать св ...

Путешествие по стране красивой речи

Логопедический досуг в подготовительной группе - Всезнайки.
(досуг для детей подготовительной к школе группы)

Логопедическое развлечение - «Путешествие по стране красивой речи»



Цель:
Обобщить знания детей о сказках; воспитывать любовь к устному народному творчеству; обогатить словарный запас; развивать внимание, смекалку, умение работать по правилам и в команде; повторить звуки (гласные, согласные, мягкие и твердые согласные ), развивать предпосылки к школьной деятельности.
ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:

- Здравствуйте, ребята !
Приглашаю вас совершить путешествие по стране Красивой речи. Нас с вами ждет много интересного и полезного!

В страну Речи мы пойдем,
Всех с собою вас зовем!
В страну Речи мы пойдем,
Клятву крепкую даем:
Быть всегда послушными,
Веселыми, нескучными!

Надеюсь, что скучать вам сегодня не придётся, ведь у нас соревнуются две команды: «Знайки» и «Грамотеи». Давайте поприветствуем ...



Карта сайта
nach oben