Переход глухого согласного в соответствующий звонкий в определенных положениях или вследствие общей тенденции к ослаблению артикуляции согласных


Другие материалы


Закругление для потолочной шины "Эскар", внутреннее, трехрядное, 120°

Закругление для потолочной шины "Эскар", внутреннее, трехрядное, 120°

Эскар
Внутреннее закругление "Эскар" является дополнительным элементом карниза, которое служит для создания поворота потолочного профиля на 120°. Изделие обеспечивает удобство в использовании всей конструкции карниза. Оно изготавливается из высокопрочного и экологически безопасного пластика. Качественное сырье гарантирует прочность профиля и неизменный цвет на протяжении многих лет. Закругление имеет три ряда и предназначено для потолочного шинного карниза. Ширина закругления: 8,8 см. Высота закругления: 1,7 см.

Дружу со звуками, говорю правильно! Л, Ль, Р, Рь. Комплект логопедических игровых карточек. ФГОС ДО

Дружу со звуками, говорю правильно! Л, Ль, Р, Рь. Комплект логопедических игровых карточек. ФГОС ДО


Школа Натальи Теремковой
230x310 40 страниц. 2018 год.
Бином Детства
Пособия Натальи Теремковой знает каждый педагог-практик как в системе ДОО, так и в частных детских садах и центрах развития. Ее авторитет высок и среди родителей. Работает в детском саду Брянска, все ее разработки - результат постоянной творческой работы с детьми. Новый проект "Школа Натальи Теремковой" не только обобщает все наработки автора в области логопедии, но и дает новый уникальный материал для организации игровых занятий с ребенком на коррекцию всех групп звуков на всех уровнях. Логопедам, педагогам-дефектологам предлагается уникальный материал с методическими рекомендациями для организации системных занятий; родителям предоставляется возможность закрепить результат занятий в домашних условиях и даже поиграть в карточки самостоятельно. Игры настолько просты и доступны, что не смогут нанести вреда даже если в них поиграет с ребёнком не специалист, а просто мама. Первый комплект поможет отработать автоматизацию проблемных звуки на уровне словосочетаний. Три группы звуков - три папки с разрезными карточками. Папка представляет собой удобный конверт для хранения, карточки после разрезания больших листов не потеряются. В каждой папке - гид для взрослого с методическими рекомендациями и правилами игр. 192 логопедические игровые карточки для автоматизации звуков в сочетаниях слов.

Воспитание и обучение детей с нарушениями речи. Психология детей с нарушениями речи. Учебно-методическое пособие

Воспитание и обучение детей с нарушениями речи. Психология детей с нарушениями речи. Учебно-методическое пособие


145x215 272 страниц. 2019 год.
Форум
В данной книге под одной обложкой представлены два пособия: "Воспитание и обучение детей с нарушениями речи: курс лекций" и "Логопсихология в таблицах и схемах". Раздел "Воспитание и обучение детей с нарушениями речи (дошкольная логопедагогика)" является необходимым звеном подготовки будущих дефектологов к работе с детьми с речевыми нарушениями и является частью дисциплины "Общеметодические аспекты обучения в специальных образовательных учреждениях". Содержание дошкольной логопедагогики представлено в форме лекций. В рамках дисциплины "Специальная психология" рассматриваются теоретические основы логопсихологии. Все материалы имеют вид таблиц и схем. Выбранная форма изложения является наглядной, компактной, предусматривает создание максимальных возможностей для активизации самостоятельной деятельности студентов. Для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по укрупненной группе специальностей 44.02.00 "Образование и педагогические науки", а также воспитателей специальных (коррекционных) образовательных учреждений, преподавателей дисциплин логопедического профиля.



Карта сайта
nach oben