Ограниченность одним языком


Другие материалы


Успешный малыш. Программа развивающих занятий для детей от двух до четырех лет

Успешный малыш. Программа развивающих занятий для детей от двух до четырех лет


Мир вашего ребенка
84x108/32 208 страниц. 2015 год.
Феникс
Эта книга адресована всем, кто работает с детьми раннего возраста: практическим психологам, дефектологам, социальным педагогам, любознательным родителям, которые заинтересованы в качественном развитии ребенка и взаимодействии с ним. Педагогам и родителям предлагаются таблицы с подробным описанием знаний, умений, навыков по возрастам, а также анкеты и графики диагностики психоэмоционального взаимодействия в системе "родитель - ребенок". Данная книга "Успешный малыш" содержит развивающие занятия для детей от двух до четырех лет с подробными конспектами и методическими рекомендациями. Уникальным является методический материал по организации групп раннего развития, а также стратегии и принципы работы в системе раннего вмешательства.

Unit UST-018, Beige тостер

Unit UST-018, Beige тостер

Unit
Тостер Unit UST-018 представляет собой сочетание удобства, функциональности и элегантного внешнего вида. Мощность в 750 Вт, простота управления и быстрое приготовление тостов, дополняется возможностью выбора степени прожаривания. Компактное и легкое в управлении устройство позволит приготовить вкуснейшие тосты за считанные минуты стразу на двоих. Вы можете в любой момент остановить процесс поджаривания! Ухаживать за тостером легко и приятно благодаря наличию поддона для крошек.

Альбом для развития интеллекта. Для детей 4 лет

Альбом для развития интеллекта. Для детей 4 лет


Ступеньки знаний
84x108/16 66 страниц. 2015 год.
Литера
Книга известного петербургского логопеда О.И.Крупенчук представляет собой альбом с разнообразными заданиями для детей 4 лет. В середине книги вы найдёте наклейки, которые сделают ваши занятия интереснее и увлекательнее. Для детей, родителей, педагогов и логопедов.

... консультация по теме «Малыш гулит! Малыш лепечет!»

Дистантно – информационная консультация по теме «Малыш гулит! Малыш лепечет!»


Морозова Елена Александровна

Малыш гулит!

Гуление можно определить как этап развития речи малыша, сменяющий крик и предшествующий лепету. Данный тип коммуникации возникает у ребенка с 2 месяцев, заканчиваясь к 7 месяцу жизни. Гуление выражается в негромком протягивании вслух отдельных звуков, преимущественно гласных. Интересно заметить, что на этапе гуления все малыши воркуют одинаково, независимо от страны проживания.
Надо сказать, что эволюционной задачей гуления является подготовка артикуляционного аппарата к произнесению слогов и (!) освоение свойственных родному языку, а также распознавание настроений окружающих для адаптации к ситуации.

Дети на этапе гуления пристально смотрят в лицо говорящего взрослого. Если к ребенку обращаются радостно, с улыбкой, он ответит гулением и улыбкой (будет подражать).

Как развивать гуление?
Если малыш н ...



Карта сайта
nach oben