Одно из средств воспитания аномальных детей дошкольного возраста.


Другие материалы


Вазон Idea "Ливия", цвет: белая глина, высота 33 см

Вазон Idea "Ливия", цвет: белая глина, высота 33 см

Idea (М-пластика)
Вазон Idea "Ливия" изготовлен из высококачественного полипропилена (пластика). Верхняя часть съемная. Благодаря устойчивому широкому основанию вазон не упадет. Такой вазон прекрасно подойдет для выращивания растений и цветов в домашних условиях. Классический дизайн впишется в любой интерьер. Диаметр (по верхнему краю): 31 см. Высота: 33 см. Диаметр основания: 20,5 см.

Незнайка в Солнечном городеНиколай Носов

Незнайка в Солнечном городе


205x240 386 страниц. 2015 год.
Machaon
Незнайка совершил подряд три добрых дела, и за это волшебник подарил ему волшебную палочку. Но предупредил, что палочка потеряет свою силу, если мальчик совершит три скверных поступка. И вот, Незнайка с друзьями, Кнопочкой и Пестреньким, отправляются в Солнечный город, где их ожидают необыкновенные приключения. На рассказах про Незнайку и его друзей выросло не одно поколение читателей. Для многих эти малютки остались любимыми детскими героями на всю жизнь. Они станут любимыми и для вашего ребенка. Рекомендуем!

"Пропеллер"-для выработки воздушной струи

Упражнение для развития силы и напряжения воздушной струи при постановке звука [Л] : губы сближены , струя воздуха направлена через узкую щель. Ребёнок рассекает движениями указательного пальца струю из стороны в сторону. ...

Летние задания для дошкольников. 5-7 лет

Летние задания для дошкольников. 5-7 лет


Готовимся к школе
195x255 48 страниц. 2018 год.
МТО ИНФО
Данное пособие разработано для детей 5-7 лет, которые познакомились с буквами, цифрами и владеют первоначальными навыками чтения, письма и математических вычислений. Тетрадь предназначена для будущих первоклассников и поможет детям более уверенно чувствовать себя в школе в адаптационный период.Задания составлены при участии детских психологов, логопедов и учителей начальной школы.

Постановка звука [к] по подражанию

Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
1. Ребенок должен «покашливать» вслед за вами. Широко откройте рот, чтобы ребенок видел, как расположен ваш язык, и, выдохнув воздух, имитируйте легкое покашливание (такое, какое бывает, когда саднит горло), с ощутимым призвуком [к] ([кхэ]). «Покашливать» нужно тихо с минимальным выдохом, тогда между звуками [к] и [э] не будет выраженного звука [х], а будет слышаться только легкое придыхание. Повторяя за вами упражнение, ребенок должен «покашливать» себе на ладонь. 2. Большим и указательным пальцами руки можно несколько сдавить ему шею в области горла сразу под подбородком. Это сделает звук [к] при «покашливании» более отчетливым. 3. После этого покажите ребенку, как «покашлять» шепотом — «покашливайте» едва слышно, почти без выдоха, устранив из своего произношения срединный призвук [х]. Ребенок должен повторять за вами. Делать это нужно после полного выдоха. 4. Если получит ...



Карта сайта
nach oben