Совокупность речевых органов и часть звукопроизводной камеры, занятые при артикуляции данного звука или звуков.


Другие материалы


Система логопедической работы по преодолению нарушений ...

Актуальность проблемы изучения и преодоления нарушения чтения младших школьников в общеобразовательной школе возрастает с каждым годом. Это объясняется увеличением количества детей с дислексией, широтой и распростаненностью нарушений чтения в популяции. Компьютеризация обучения, длительное пребывание школьников с социальных сетях, подготовка к урокам с помощью интернет-ресурсов отрицательно влияет на формирование читательской компетенции.

Клинико-психологический аспект проблемы нарушения чтения, стандартизованная методика исследования навыка чтения (СМИНЧ) и скрининговая методика раннего выявления предрасположенности к дислексии (МРВД) представлены в работах А.Н.Корнева. Диагностический аспект проблемы нарушения чтения разработали Л.Г.Кобзарева и Т.И.Кузьмина («Ранняя диагностика нарушения чтения и его коррекция»), Н.Л.Белопольская предложила экспресс-методику определения навыков чтения, счета и письма детей на момент поступления в школу. Р.И.Лалаева и Л.В.Венедиктова (20 ...

Письмо. Различаю твердые и мягкие согласные звуки. Обозначаю мягкость согласных. Тетрадь-помощница

Письмо. Различаю твердые и мягкие согласные звуки. Обозначаю мягкость согласных. Тетрадь-помощница


Креативные раскраски,Креативные раскраски. 1,5 метра творчества и удовольствия
84x108/16 80 страниц. 2018 год.
Просвещение
Тетрадь-помощница "Письмо. Различаю твёрдые и мягкие согласные звуки. Обозначаю мягкость согласных" предназначена для учащихся 2-4 классов, которые испытывают трудности в овладении навыком письма. Структура тетради представлена 10 темами. В конце каждого тематического занятия школьники с помощью системы баллов могут проверить и оценить результаты выполненных заданий. По завершении изучения тем предусмотрена проверочная работа. Все текстовые задания для письменного или устного выполнения оформлены рукописным шрифтом. Пособие входит в учебно-методический комплекс "Логопедическое сопровождение учащихся начальных классов", разработанный для оказания помощи младшим школьникам, испытывающим трудности в освоении основной образовательной программы начального общего образования. Тетрадь-помощницу можно использовать в урочной или внеурочной деятельности, в сопровождающей её коррекционно-педагогической работе, при оказании помощи детям со стороны родителей.

Расскажите детям о хлебе

Расскажите детям о хлебе


Расскажите детям
145x215 24 страниц. 2010 год.
Мозаика-Синтез
Серия наглядно-дидактических пособий "Расскажите детям" предназначена для групповых и индивидуальных занятий с детьми 3-7 лет в детском саду и дома. Каждый выпуск содержит материал по отдельной теме: овощи, фрукты, домашние животные и птицы, наземный транспорт, морской транспорт, воздушный транспорт, космос, профессии и так далее. Предлагаемый в пособиях наглядный материал с успехом может быть использован на занятиях по ознакомлению с окружающим миром, для развития речи и мышления, в логопедических играх, для развития логического мышления, при обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста иностранному языку.



Карта сайта
nach oben